OUÇA A NOSSA WEB RÁDIO SENTO SÉ AGORA - AO VIVO

sábado, 8 de abril de 2017

ESPORTE NA TV - CONFIRA!

Esporte na TV

06h45 - Super Rugby: Brumbies x Reds - WATCHESPN (Internet)
08h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Watford - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Guangzhou R&F - BANDSPORTS
09h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Inglaterra - SPORTV3
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x São Carlos - REDE VIDA
10h00 - Liga Inglesa de Rugby: Bath x Leicester Tigers - WATCHESPN (Internet)
10h05 - Super Rugby: Sharks x Jaguares - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayer Leverkusen - ESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Wolfsburg - FOX SPORTS2
10h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Hoffenheim - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Hull City - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Liverpool - ESPN+
11h00 - Campeonato Inglês: Middlesbrough x Burnley - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Southampton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Swansea City - WATCHESPN (Internet)
11h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Francês: Angers x Monaco - SPORTV
12h00 - Cblol: Red Canids z Keyd Stars - SPORTV2 e SPORTV.COM (Internet)
12h15 - Super Rugby: Stormers x Chiefs - WATCHESPN (Internet)
12h35 - Mundial de Motovelocidade: treino do GP da Argentina - SPORTV3
13h30 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Chelsea - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x La Coruña - ESPN
13h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
14h00 - NBB: Bauru x Macaé - BAND
14h00 - Copa Davis: Equador x Brasil (jogo de duplas) - SPORTV3 e BANDSPORTS
14h10 - Superliga de Vôlei Feminino B: Sesc x Botafogo - REDETV!
14h15 - Campeonato Português: Porto x Belenenses - EI MAXX
14h30 - Nascar Xfinity: etapa do Texas - FOX SPORTS2
14h45 - Campeonato Holandês: NEC x Ajax - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Francês: Lyon x Lorient - SPORTV
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Independente - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Flamengo de Guarulhos - FPF TV
15h30 - Campeonato Sergipáno: Itabaiana x Frei Paulistano - ATALAIA (SE)
15h30 - Brasil Game Cup - EI MAXX2
15h45 - Campeonato Espanhol: Malaga x Barcelona - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Chievo - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Gaúcho: São Paulo x Linense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Veranópolis - PREMIERE
16h00 - Campeonato Amazonense: Princesa do Solimões x São Raimundo - A CRITICA (AM)
16h00 - Campeonato Paraense: partida não informada - CULTURA (PA)
16h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Inglaterra - SPORTV2
16h00 - The Masters of Golf: terceira rodada - ESPN
16h00 - NHL: Washington Capitals x Boston Bruins - ESPN+
16h15 - Boxe: card não informado - EI MAXX
16h30 - Campeonato Português: Sporting x Boavista - ESPORTE INTERATIVO e BANDSPORTS
17h00 - Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Ferroviária (troféu do interior) - SPORTV
17h00 - Weathertech: etapa de Long Beach - FOX SPORTS2
18h00 - Global Champions Tour de Hipismo: etapa do México - SPORTV2
18h30 - Amistoso: Amigos do Romário x Amigos do Alex Dias - ESPN BRASIL
18h30 - Campeonato Carioca: Vasco x Flamengo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Bragantino - REDE VIDA
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Inter de Limeira x Matonense - FPF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x São José - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Inter de Lages - PREMIERE
19h00 - UFC 210: Cormier x Johnson 2 (card principal) - COMBATE
19h05 - Campeonato Paranaense de Futsal: Pato Branco x CVEL - CATVE (região de Cascavel)
19h30 - Campeonato Potiguar: Potiguar x ABC - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - MLB: Milwalkee Brewers x Chicago Cubs - FOX SPORTS2
20h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Campinas - SPORTV2
20h45 - Mundial de Patinação Sincronizada: etapa dos Estados Unidos - SPORTV3
21h00 - Hóquei Universitário Americano: final - WATCHESPN (Internet)
21h30 - NBA: LA Clippers x San Antonio Spurs - ESPN
22h00 - Bellator 176: Carvalho x Manhoef 2 (card principal) - FOX SPORTS
23h00 - NBA: Portland Trail Blazers x Utah Jazz - SPORTV2
23h00 - Extreme Fighting Championship #58: Sayed x Madiba - BANDSPORTS (VT)
23h30 - Boxe: Lomachenko x Sosa (card principal) - SPORTV3
23h35 - MLS: San Jose Eartquakes x Seattle Sounders - SPORTV
03h00 - Fórmula 1: GP da China - GLOBO
03h05 - Maratona de Paris - SPORTV2
03h05 - Super Rugby: Force x Kings - WATCHESPN (Internet)
05h00 - Maratona de Roterdã - BANDSPORTS
*horários de Brasília (Esporte & Mídia)

Fonte: redebrasildenoticias

Nenhum comentário:

Postar um comentário