domingo, 16 de abril de 2017

Esporte na TV


06h00 - Rugby Sevens World Series: etapa de Singapura - BANDSPORTS
06h00 - Fórmula V8: segunda corrida da etapa da Inglaterra - FOX SPORTS2
08h30 - Campeonato Escocês: Ross Country x Celtic - FOX SPORTS
08h30 - Superliga Chinesa: Tianjin Teda x Guangzhou Evergrande - BANDSPORTS
09h00 - Ciclismo Amstel Gold Race: etapa única - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Liverpool - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Utrecht - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Flamengo de Guarulhos x Comercial - REDE CONTÍNUA
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Taboão da Serra - TV FPF (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x Desportivo Brasil - TV FPF (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Inter de Limeira - TV FPF (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x São José dos Campos - TV FPF (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Branco x Grêmio Osasco - TV FPF (Internet)
10h00 - Campeonato Francês: Nantes x Bordeaux - SPORTV
10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hamburgo - ESPN+
11h00 - Campeonato Mineiro: URT x Atlético - PREMIERE
11h00 - NBB: Campo Mourão x Vitória - SPORTV2
11h00 - Campeonato Mundial de Motocross MXGP 1 & 2: etapa de Trentino - BANDSPORTS
12h00 - Fórmula 1: GP do Bahrein - GLOBO
12h00 - Campeonato Francês: Bastia x Lyon - SPORTV
11h15 - Campeonato Espanhol: Valencia x Sevilla - ESPN
11h45 - Campeonato Holandês: Ajax x Heerenveen - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Chelsea - ESPN BRASIL
12h30 - Campeonato Alemão: Darmstadt x Schalke 04 - FOX SPORTS
13h00 - Liga Espanhola de Futsal: Plásticos Romero Cartagena x Palma Futsal - EI MAXX
13h30 - Liga ACB: Valencia x Barcelona - FOX SPORTS2
14h00 - NBA: Washington Wizards x Atlanta Hawks - SPORTV2
15h45 - Campeonato Espanhol: Granada x Celta - ESPN
16h00 - Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo - GLOBO e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Palmeiras - GLOBO (SP e PR) e SPORTV
16h00 - Campeonato Mineiro: América x Cruzeiro - GLOBO MINAS e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Novo Hamburgo - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Goiano: Atlético x Goiás - ANHANGUERA (GO)
16h00 - Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Vitória - REDE BAHIA (BA)
16h00 - Campeonato Pernambucano: Sport x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Guarani (J) - VERDES MARES, DIARIO e EI MAXX
16h00 - Campeonato Alagoano: CSA x Santa Rita - GAZETA (AL)
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Sinop x Dom Bosco - CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Sete de Setembro - MORENA (MS)
16h15 - NBA: Memphis Grizzlies x San Antonio Spurs - ESPN+
16h30 - NBA: Golden State Warriors x Portland Trail Blazers - SPORTV2
16h30 - Campeonato Escocês: Aberdeen x Glasgow Rangers - FOX SPORTS2 (VT)
17h00 - Campeonato Sergipano: Confiança x Sergipe - EI MAXX2
17h00 - Campeonato Rondoniense: Vilhena x Ariquemes - REDETV! (RO)
18h30 - Campeonato Baiano: Fluminense de Feira x Bahia - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians - PREMIERE
19h00 - Campeonato Potiguar: Potiguar de Mossoró x ABC - EI MAXX
19h30 - NBA: Chicago Bulls x Boston Celtics - ESPN
20h00 - NHL: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
21h00 - MLB: St. Louis Cardinals x New York Yankees - ESPN+
22h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Houston Rockets - ESPN
*horários de Brasília
Fonte: RBN
Home Ads