sábado, 30 de setembro de 2017

ESPORTE NA TV NESTE SÁBADO (30)

06h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Malásia - SPORTV2
06h00 - ATP Tênis  de Shenzhen: semifinais - WATCHESPN (Internet)
07h00 - WTA Tênis de Tóquio: semifinal - SONY
07h00 - Copa do Mundo de Natação: etapa de Hong Kong - SPORTV3
08h00 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Getafe - FOX SPORTS
08h00 - Mundial de Superbike: etapa da França (Bateria 1) - ESPN+
08h15 - Liga Espanhola de Futsal: Catgas Energía x Barcelona - EI
08h30 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Tottenham - ESPN BRASIL
09h00 - WTA Tênis de Wuhan: final - SONY
10h00 - Copa Paulista: São Paulo x Linense - FPF TV (Internet)
10h00 - Copa do Mundo de Ginástica de Trampolim: etapa não informada - EI BR
10h05 - Mundial de Canoagem de Slalom: etapa da França - SPORTV2
10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Dortmund - ESPN+
10h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Stuttgart - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hannover - WATCHESPN 
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Crystal Palace - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Leicester - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Southampton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Watford - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Swansea - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Europeu de Vôlei Feminino: primeira semifinal - ESPN EXTRA
11h00 - Mundial de Remo: etapa dos Estados Unidos - SPORTV3
11h15 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Malaga - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Bordeaux - SPORTV e ESPN
12h05 - The Championship of Rugby: África do Sul x Austrália - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Sampdoria - FOX SPORTS2
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Joaçaba - SPORTV2
13h00 - Futebol Americano Americano: Vanderbilt x Florida - ESPN+
13h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester City - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Werder Bremen - FOX SPORTS
13h30 - Europeu de Vôlei  Feminino: segunda semifinal - ESPN EXTRA
14h00 - Stock Car: treino classificatório da etapa de Buenos Aires - SPORTV3
14h00 - The Presidents Cup of Golf: terceira rodada - ESPN
14h15 - Campeonato Português: Boavista x Feirense - BANDSPORTS
14h45 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Willem II - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz x América - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1:: Goytacaz x América (jogo 2 da final) - FERJ TV
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x São Bernardo - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Desportivo Brasil x São Caetano - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Rio Preto x Santos - RIO PRETO TV (Internet)
15h45 - Campeonato Espanhol: Leganés x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Genoa x Bologna - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Coritiba - PREMIERE
16h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Dover - FOX SPORTS2
16h00 - Glory 45: Robin van Roosmalen x Serhiy Adamchuk (card principal) - COMBATE
16h30 - Brasileiro Série B: Inter x Santa Cruz - REDETV!, GLOBO, SPORTV e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Boa Esporte - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Brasil - PREMIERE
16h30 - Futebol Americano Universitário: Miami (Ohio) x Notre Dame - WATCHESPN
17h00 - MLS: Orlando City x Dallas - SPORTV2
18h00 - MLB: Milwaukee Brewers x Seattle Mariners - FOX SPORTS2
18h00 - Enfusion Live 53: Superbon Banchamek x Mohamed Khama - COMBATE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Santos - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Criciúma - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Ceará - PREMIERE
19h00 - Jungle Fight #92: Eric Barbosa ‘Parrudo’ x Cleiton ‘Predador’ Silva - BANDSPORTS
19h30 - CFL: Toronto Argonauts x Hamilton Tiger-Cats - WATCHESPN (Internet)
19h40 - The Championship of Rugby: Argentina x Nova Zelândia - ESPN
21h00 - Liga Nacional de Futsal: Pato x Foz Cataratas - SPORTV2
21h00 - Nascar Truck Series: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS2
22h30 - CFL: Winnipeg Blue Bombers x Edmonton Eskimos - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Boxe: Gary O'Sullivan x Nick Quigley - ESPN
04h00 - Fórmula 1: GP da Malásia - GLOBO


Fonte> RBN
Home Ads