sábado, 11 de agosto de 2018

ESPORTES NA TV NESTE SÁBADO (11)

07h15 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Áustria - SPORTV2
08h30 - Campeonato Inglês: Newcastle x Tottenham - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Pernambucano Sub-15: Centro Limoeirense x Vitória - FPF/PE TV
09h00 - Campeonato Paulista Sub-15: Mirassol x Linense - TV LEÃO (Internet)
09h30 - Amistoso: Werder Bremen x Villarreal - SPORTV
09h30 - DTM: etapa de Brands Hatch (Corrida 1) - BANDSPORTS
09h30 - Campeonato Catarinense de Basquete Masc Sub-17: partida não informada - FCB TV
10h00 - Amistoso de Beisebol: Waseda x Seleção Paulista - TRAVINHA TV (Internet)
10h00 - Campeonato Pernambucano Sub-17: Centro Limoeirense x Vitória - FPF/PE TV
10h00 - Copa São Paulo Sub-15: Atlas x GRCSES Unidos de Vila Maria - AFP TV (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: BOtafogo x Palmeiras - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Huddersfiel x Chelsea - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Crystal Palace - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Brighton - ESPN+
11h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Cardiff - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers x Sheffield United - ESPN EXTRA
11h00 - Amistoso: Schalhe 04 x Fiorentina - SPORTV3
11h00 - Campeonato Catarinense de Basquete Masc Sub-17: partida não informada - FCB TV
11h20 - Copa São Paulo Sub-17: Atlas x GRCSES Unidos de Vila Maria - AFP TV (Internet)
11h30 - Copa Brasil de Futsal: primeira rodada - SPORTV
12h30 - Copa Brasil de Futebol Feminino Sub-13: Centro da Corôa x Jacareí - AFP TV
13h00 - Campeonato Belga: Standard Liege x Cercle Brugge KSV - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Copa São Paulo Sub-11: Santo Andre x Moreira´s Sport/São José - AFP TV (Internet)
13h15 - Copa Brasil de Futsal: segunda rodada - SPORTV
13h30 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Everton - REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Inglês Série B: Derby Country x Leeds United - ESPN
13h40 - Copa São Paulo Sub-15: Centro da Corôa x Jacareí - AFP TV (Internet)
14h00 - Nascar Truck Series: etapa de Michigan - FOX SPORTS2
14h00 - WTA Tênis do Canadá: primeira semifinal - SONY
14h00 - AMA Motocros: Unadilla National Moto 1 - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Amistoso de Beisebol: Waseda x Brasil - TRAVINHA TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo Sub-15: Santo Andre x Moreira´s Sport/São José - AFP TV (Internet)
14h50 - Copa São Paulo Sub-11: Centro da Corôa x Jacareí - AFP TV (Internet)
15h00 - Campeonato Cearense Sub-20: Horizonte x Fortaleza (jogo 1 da final) - FCF TV
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Vera Cruz x Central - FPF/PE TV (Internet)
15h30 - Copa São Paulo Sub-13: Santo Andre x Moreira´s Sport/São José - AFP TV (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Atlético/PR - PREMIERE
16h00 - Copa Internacional: Atletico de Madrid x Inter de Milão - RECORD NEWS e FOX
16h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Mid-Ohio - FOX SPORTS2
16h00 - AMA Motocross: Unadilla National - ESPN EXTRA
16h00 - Masters Tênis de Toronto: primeira semifinal - SPORTV3
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-19: Comercial x CD 7 - FFMS TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Fortaleza - SPORTV e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Atlético/GO - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Brasil de Pelotas - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Oeste - PREMIERE
16h30 - Amistoso: Valência x Bayer Leverkusen - ESPN
16h35 - Copa São Paulo Sub-17: Santo Andre x Moreira´s Sport/São José - AFP TV (Internet) 
17h00 - Campeonato Português: Porto x Chaves - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: UFC x Eusébio - DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: América x Osasco - FPB TV (Internet)
17h00 - Ciclismo: The Larry H.Miller Tour of Utah (Etapa 5) - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Acreano Série B: Independência x Nauas - FFAC TV (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro: Bahia x América/MG - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Figueirense - SPORTV e PREMIERE
19h00 - WTA Tênis do Canadá: segunda semifinal - SONY (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Liga Sorocabana x Corinthians - FPB TV
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Náutico - CBF TV (Internet)
20h00 - MLB: Baltimore Orioles x Boston Red Sox - FOX SPORTS2
21h00 - Masters Tênis de Toronto: segunda semifinal - SPORTV3
21h00 - CFL: Montreal Alouettes x Ottawa Redblacks - WATCHESPN (Internet)
21h30 - MLS: Chicago Fire x New York Red Bull - SPORTV2
22h50 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x UAEM - WATCHESPN (Internet)
23h35 - MLS: Los Angeles Galaxy x Minnesota United - SPORTV2
Home Ads