sábado, 15 de setembro de 2018

ESPORTES NA TV NESTE SÁBADO (15)

07h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Singapura - SPORTV2
08h00 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Eibar - ESPN
08h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Liverpool - ESPN BRASIL
09h00 - Copa Davis: França x Espanha (semi) - SPORTV e BANDSPORTS
09h00 - Pernambucano Sub-17: Santa Cruz x Centro Limoeirense - FPF/PE TV
10h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP de Singapura - SPORTV2
10h15 - Copa São Paulo Sub-17: Atlas x Moreira's - APF TV (Internet)
10h30 - Alemão: Bayern de Munique x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS
10h50 - Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Sale Sharks - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Mirassol - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Fulham - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Cardiff - ESPN2
11h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Arsenal - ESPN EXTRA
11h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Leicester City - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Crystal Palace - WATCHESPN
11h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 20) - ESPN
11h00 - Mundial de Vôlei Masculino: Cuba x Irã - SPORTV3
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Northampton Saints x Saracens - WATCHESPN
11h00 - Liga Inglesa: Worcester Warriors x Newcastle Falcons - WATCHESPN
11h15 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Barcelona - FOX PREMIUM
11h15 - Porsche Carrera Cup: etapa de Velo Cittã (corrida 1) - SPORTV2
11h30 - UFC Fight Night: Hunt x Oleinik (card principal) - COMBATE
12h00 - Porsche GT3 Cup: etapa de Velo Cittã (corrida 1) - SPORTV2
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Tubarão x Pato Futsal - SPORTV
13h00 - Campeonato Belga: Standard Liege x Charleroi - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: UTEP x Tennessee - WATCHESPN
13h00 - Futebol Universitário: #5 Oklahoma x Iowa State - WATCHESPN
13h00 - Futebol Universitário: Georgia Southern x #2 Clemson - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: #21 Miami x Toledo - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Florida State x Syracuse - WATCHESPN
13h15 - Campeonato Argentino: Independiente x Colón - FOX SPORTS2
13h20 - Futebol Universitário: East Carolina x #13 Virginia Tech - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Inglês: Watford x Manchester United - REDETV! e ESPN
13h30 - Campeonato Holandês: Ado Den Haag x PSV - ESPN
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia M'gladbach x Schalke - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Valencia x Betis - FOX PREMIUM
13h30 - Campeonato Inglês Série B: Blackburn Rovers x Aston Villa - WATCHESPN
13h30 - Futebol Americano Universitário: Georgia Tech x Pittsburgh - WATCHESPN
14h00 - Mundial de Vôlei Masculino: Holanda x Brasil - SPORTV2
14h00 - Mundial de Escalada - SPORTV3
15h00 - Paulista de Futebol Feminino: Rio Preto x Santos - ESPN EXTRA e FPF TV
15h00 - Copa Espírito Santo: Serra x Real Noroeste - CAPIXABA (ES) e TORCIDA ES
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: Sampaio Corrêa x Audax (fina) - FERJ TV
15h00 - Copa Paulista: Água Santa x São Bernardo - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Audax x Nacional - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Portuguesa - FPF TV (Internet)
15h00 - Alagoano de Futebol Feminino: Dimensão Capela x UDA - FAF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: América x Náutico - FPF/PE TV
15h30 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Madrid - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Holandês: Ajax x Groningen - ESPN
15h30 - Campeonato Argentino: River Plate x San Martín SJ - FOX SPORTS
15h30 - Futebol Americano Universitário: Vanderbilt x #8 Notre Dame - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Vitória - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Paraná - PREMIERE
16h00 - Porsche Carrera Cup: etapa de Velo Cittã (corrida 2) - SPORTV3
16h00 - Copa Paulista: Noroeste x Inter de Limeira - FPF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Avaí - SPORTV e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x CRB - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Paysandu - PREMIERE
16h30 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Pró-Esporte x Pinda - FPB TV
16h30 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Sport x Afogados - FPF/PE TV (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Ohio x Virginia - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Universitário: #17 Boise State x #24 Oklahoma State - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: BYU x #6 Wisconsin - WATCHESPN (Internet)
16h45 - Porsche GT3 Cup: etapa de Velo Cittã (corrida 2) - SPORTV3
17h00 - Cearense de Futsal: Pague Menos x Horizonte (jogo 1 da final) - DIÁRIO (CE)
17h00 - CFL: Calgary Stampeders x Hamilton Tiger-Cats- WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol Americano Universitário: Colorado State x Florida - WATCHESPN
17h30 - Maratona de Sidney - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Nascar Xfinity: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS2
18h00 - Thunder Fight 15: card não informado - BANDSPORTS (VT Inédito)
18h00 - Paulista de Vôlei Masculino: Vôlei Renata x Taubaté - TVN SPORTS (Internet)
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Bauru- FPB TV
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Flamengo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Atlético/GO - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: etapa de Palmas (3º lugar) - SPORTV2
19h00 - Copa Paulista: Penapolense x Grêmio Novorizontino - FPF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: LSB x América - FPB TV
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x Osasco - FPB TV
20h00 - Campeonato Argentino: Argentinos Jrs x Boca Juniors - FOX SPORTS
20h00 - Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: etapa de Palmas (final) - SPORTV2
20h00 - Copa do Interior de PE: Liga de Paulista x Liga de Igarassu - FPF/PE TV
20h00 - Futebol Americano Universitário: #1 Alabama x Ole Miss - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Oregon State x Nevada - WATCHESPN
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas x Sorocaba - LNF TV (Internet)
20h15 - Futebol Universitário: Louisiana x #16 Mississippi State - WATCHESPN
20h30 - Futebol Americano Universitário: Oregon State x Nevada - WATCHESPN
20h30 - Futebol Universitário: Louisiana-Monroe x Texas A&M - WATCHESPN
20h30 - Futebol Universitário: Western Kentucky x Louisville - WATCHESPN
20h35 - MLS: Toronto FC x Los Angeles Galaxy - SPORTV3
21h00 - Boxe: Canelo Alvarez x Gennady Golovkin - SPORTV2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Ponte Preta - PREMIERE
21h00 - MLB: Houston Astros x Arizona D-backs - FOX SPORTS2
21h00 - Boxe: Pablo Cesar Cano x Ruslan Madiev - ESPN2
21h07 - Futebol Americano Universitário: #4 Ohio State x #15 TCU - WATCHESPN
21h30 - Glory 58: card não informado - COMBATE
22h30 - CFL: Ottawa Redblacks x Saskatchewan Roughriders- WATCHESPN
22h35 - MLS: Real Salt Lake x Minnesota United - SPORTV3
23h00 - Futebol Americano Universitário: #10 Washington x Utah - WATCHESPN
03h30 - Maratona de Berlim - SPORTV3
Home Ads