sábado, 13 de outubro de 2018

ESPORTES NA TV

09h00 - Masters Tênis de Xangai: segunda semifinal - SPORTV3
09h00 - WTA Tênis de Hong Kong: semifinais - SONY
09h20 - Ciclismo: Il Lombardia - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Liga Nacional de Futsal: Marreco x Pato Futsal - SPORTV
11h30 - Copa São Paulo Sub-17: Atlas x Metropolitano - APF TV (Internet)
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Blumenau x Marechal Rondon - SPORTV
13h00 - Futebol Americano Universitário: Nebraska x Northwestern - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Oklahoma x Kansas State - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: #14 Florida x Vanderbilt - WATCHESPN
13h20 - Futebol Americano Universitário: Duke x Georgia Tech - WATCHESPN
13h30 - Futebol Americano Universitário: Louisville x Boston College - WATCHESPN
13h30 - NBB: Paulistano x Mogi - BAND e ESPN
14h00 - NHL: Edmonton Oilers x New York Rangers - ESPN
14h00 - Nascar Truck Series: etapa de Talladega - FOX SPORTS2
14h30 - Jogos Olímpicos da Juventude: atletismo - SPORTV3
15h00 - Porsche Endurance Cup: etapa de Goiânia - SPORTV2
15h00 - CFL: Saskatchewan Roughriders x Winnipeg Blue Bombers - WATCHESPN
15h00 - Copa Nordeste Sub-20: CRB x ASA - FAF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: América x Porto - FPF/PE TV (Internet)
15h30 - NBB: Brasília x Vasco - BAND
15h45 - Liga das Nações: Holanda x Alemanha - TNT
16h00 - Mundial de Superbike: etapa da Argentina (bateria 1) - ESPN EXTRA
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Avaí - SPORTV e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Fortaleza - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Boa Esporte - PREMIERE
16h30 - Weathertech: etapa não informada - FOX SPORTS2
16h30 - Futebol Americano Universitário: Baylor x #9 Texas - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Fluminense - PREMIERE
17h00 - Los Angeles Dodgers x Milwaukee Brewers (Liga Nacional, final jogo 2) - ESPN
18h00 - MLS: DC United x FC Dallas - SPORTV3
18h00 - NBB: Basquete Cearense x Flamengo - FACEBOOK LNB (Internet)
18h00 - CFL: Ottawa Redblacks x Edmonton Eskimos - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Sport x Central - FPF/PE TV (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Corinthians - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Coritiba - SPORTV e PREMIERE
20h00 - Jogos Olímpicos da Juventude: ginástica artística - SPORTV3 (VT Inédito)
20h00 - Futebol Americano Universitário: Virginia Tech x North Carolina - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Missouri x #1 Alabama - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: #16 Miami x Virginia - WATCHESPN
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Tubarão x Carlos Barbosa - LNF TV (Internet)
20h37 - Futebol Americano Universitário: #15 Wisconsin x #12 Michigan - ESPN2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Paraná - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x São Bento - PREMIERE
21h00 - MLB: Houston Astros x Boston Red Sox (Liga Americana, final jogo 1) - ESPN
21h00 - CFL: BC Lions x Calgary Stampeders - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Amistoso: Cruz Azul x San Jose Earthquakes - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Bellator 208: Fedor x Chael Sonnen (card principal) - FOX SPORTS
22h30 - Boxe: Crawford x Benavidez - SPORTV2
00h00 - Futebol Americano Universitário: partida não informada - ESPN2
04h00 - Mundial de Vôlei Feminino: China x Estados Unidos - SPORTV2
Home Ads