sábado, 3 de novembro de 2018

ESPORTES NA TV NESTE SÁBADO (03)

08h30 - Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Shanghai SIPG - ESPN2
09h00 - Campeonato Espanhol: Leganes x Atletico de Madrid - ESPN
09h15 - Super League Triathlon: etapa de Mallorca - BANDSPORTS
09h30 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Manchester United - ESPN BRASIL
09h45 - Mundial de Ginástica Artística: etapa do Qatar - SPORTV2
10h00 - Masters Tênis de Paris: semifinais - SPORTV3
10h00 - Copa São Paulo Sub-17: Atlas x Jacareí - APF TV (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x São Paulo - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x São Paulo - FPF TV (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Ponte Preta x Palmeiras - FPF TV (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Freiburg - FOX SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Dortmund - FOX SPORTS2
11h30 - Copa São Paulo Sub-17: Vila Carolina x Escola São Paulo - APF TV
11h45 - Amistoso de Rúgbi: País de Gales x Escócia - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Real Madrid x Valladolid - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Everton x Brighton - ESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Watford - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Cardiff x Leicester City - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Burnley - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Amistoso de Rúgbi: Inglaterra x Africa Do Sul - ESPN2
13h00 - Futebol Americano: Michigan State x Maryland - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: #20 Texas A&M x Auburn     - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Louisville x #2 Clemson - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: South Carolina x Ole Miss- WATCHESPN 
13h00 - Futebol Americano Universitário: #19 Syracuse x Wake Forest - WATCHESPN
13h30 - Liga Nacional de Futsal: Marechal Rondon x Carlos Barbosa - SPORTV
14h00 - NBB: Flamengo x Corinthians BAND
14h05 - Stock Car: treino da etapa de Goiânia - SPORTV2
14h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Liverpool - REDETV! e ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Holandês: PSV x Vitesse - ESPN EXTRA
14h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Leipzig - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Espanhol: Valencia x Girona - FOX PREMIUM
15h00 - Campeonato Português: Marítimo x Porto - ESPN BRASIL
15h00 - Copa Paulista: Taubaté x Votuporanguense - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Ceará x Moto Club - FCF TV (Internet)
15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Náutico x América/RN - FPF/PE TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Londrina - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Boa Esporte - PREMIERE
16h30 - Copa São Paulo Sub-17: Lausanne Paulista x Aces Sports - APF TV (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: #16 Iowa x Purdue - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Florida State x #21 NC State - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: Navy x Cincinnati - WATCHESPN (Internet)
16h45 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Tottenham - ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Barcelona - FOX PREMIUM
16h45 - Campeonato Holandês: Ajax x Willem II - WATCHESPN (Internet)
16h45 - Futebol Americano Universitário: #14 Penn State x #5 Michigan - ESPN2
16h45 - Futebol Americano Universitário: #22 Boston x Virginia Tech - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Grêmio - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Vasco - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Atl/GO x Fortaleza - SPORTV e PREMIERE
17h00 - Copa do Nordeste Sub-20: River x Sampaio Corrêa - FPF/PI TV (Internet)
17h00 - CFL: Winnipeg Blue Bombers x Edmonton Eskimos - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Nascar Xfinity Series: etapa do Texas - FOX SPORTS2
17h45 - Campeonato Argentino: Estudiantes x River Plate - FOX SPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Santos - PREMIERE
19h00 - Thunder Fight #16: Marcos “Babuíno” x Maurício “Facção”- BANDSPORTS
19h00 - Copa Paulista: Ferroviária x Grêmio Novorizontino - FPF TV (Internet)
19h15 - UFC 230: Cormier x Lewis (card principal) - COMBATE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Guarani - SPORTV e PREMIERE
20h00 - NBA: Indiana Pacers x Boston Celtics - SPORTV3
20h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Santa Cruz x CSA - FPF/PE TV (Internet)
20h00 - CFL: Montreal Alouettes x Hamilton Tiger-Cats - WATCHESPN (Internet)
20h15 - Futebol Americano: #4 Notre Dame x Northwestern - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano: Louisiana Tech x #18 Mississippi State - WATCHESPN
21h00 - Futebol Americano Universitário: #7 Oklahoma x Texas Tech - WATCHESPN
21h15 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Tigre - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc/RJ x Ponta Grossa - SPORTV2
22h00 - NBA: Utah Jazz x Denver Nuggets - ESPN BRASIL
22h50 - Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Potros del Atlante - WATCHESPN
23h00 - CFL: Calgary Stampeders x BC Lions - WATCHESPN (Internet)
23h15 - Futebol Americano Universitário: BYU x Boise State - WATCHESPN (Internet)
23h15 - Futebol Americano Universitário: San Diego State x New Mexico - WATCHESPN
23h45 - Futebol Americano Universitário: California x #8 Washington State - ESPN2
02h00 - Mundial de Motovelocidade: GP da Malásia - SPORTV2
Home Ads