Breaking

Post Top Ad

Your Ad Spot
LightBlog

domingo, 27 de janeiro de 2019

ESPORTES NA TV NESTE DOMINGO (27)

06h15 - Aberto da Austrália: final masculina - ESPN
10h00 - Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa de São Luis - SPORTV2
11h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Bragantino - TV CULTURA (PA)
11h00 - Campeonato Sul Matogrossense: 7 de Setembro x União ABC - MYCUJOO.TV
11h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Alético/MG - PREMIERE
11h00 - Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Bragantino - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de São Luis - SPORTV2
11h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Ajax - ESPN BRASIL
12h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Stuttgart - FOX SPORTS
13h15 - Campeonato Espanhol: Girona x Barcelona - FOX PREMIUM
13h45 - Campeonato Holandês: Heerenveen x AZ Alkmaar - WATCHESPN
14h00 - Liga ACB: Real Madrid x Fuenlabrada - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
14h30 - Amistoso de Futebol de Areia: Brasil x Japão - SPORTV
15h00 - Campeonato Alemão:Düsseldorf x Leipzig - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Betis - FOX PREMIUM
15h30 - Weathertech: etapa não informada - FOX SPORTS2
16h00 - Golfe: Farmers Insurance Open (rodada final) - ESPN2
17h00 - Campeonato Paulista: Santos x São Paulo - GLOBO e PREMIERE
17h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa - GLOBO e PREMIERE
17h00 - Campeonato Gaúcho: São José x Internacional - RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Mineiro: América x Tupi - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Toledo - RPC TV (PR)
17h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Avaí - NSC (TV)
17h00 - Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Brusque - FCPLAY.TV
17h00 - Campeonato Goiano: Goiás x Vila Nova - TV ANHANGUERA (GO)
17h00 - Campeonato Pernambuco: Sport x Náutico - GLOBO NE e PREMIERE
17h00 - Campeonato Baiano: Jacobina x Vitória - TV BAHIA (BA) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Alagoano: CEO x ASA - TV GAZETA (AL)
17h00 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Floresta - TV VERDES MARES (CE)
17h00 - Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Dom Bosco - CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 - Sul-Mato-Grossense: Comercial x Aquidauanense - TV MORENA e MYCUJOO.TV
17h00 - Campeonato Maranhense: Pinheiro x Moto Club - MYCUJOO.TV (TV FMF) 
17h00 - Copa do Nordeste: Fortaleza x CSA - YOUTUBE e LIVEFC.TV
17h00 - X Games Aspen: ski slopestyle - ESPN EXTRA
17h00 - Basquete Universitário Americano: #17 Houston x Tulsa - WATCHESPN
17h30 - Campeonato Italiano: Lazio x Juventus - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
17h45 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Real Madrid - ESPN BRASIL
18h00 - NFL: Pro Bowl (AFC/NFC) - ESPN
18h00 - Campeonato Francês: PSG x Rennes - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
18h15 - Campeonato Argentino: Independiente x Talleres - FOX SPORTS2
18h30 - Campeonato Acreano: Plácido de Castro x Andirá - MYCUJOO.TV (TV FACF)
19h00 - Campeonato Paulista: Mirassol x Novorizontino - SPORTV
19h00 - Campeonato Paulista: São Caetano x Palmeiras - PREMIERE
19h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Tubarão - FCPLAY.TV
19h00 - Copa Brasil de Vôlei Masculino: final - SPORTV2
19h30 - Copa do Nordeste: Altos x ABC - LIVEFC.TV
19h30 - Copa do Nordeste: Salgueiro x Botafogo/PB - LIVEFC.TV
20h15 - Campeonato Argentino: River Plate x Patronato - FOX SPORTS2
20h30 - Campeonato Acreano: São Francisco x Rio Branco - MYCUJOO.TV (TV FACF)
21h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Oklahoma City Thunder - ESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: Florida State x Miami - WATCHESPN
21h50 - Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Chivas Guadalajara - ESPN2
22h00 _ NBA: Minnesota Timberwolwes x Utah Jazz - SPORTV2
22h00 - Amistoso: Estados Unidos x Panamá - WATCHESPN
22h30 - Campeonato Argentino: Newell's Old Boys x Boca Juniors - FOX SPORTS2
23h00 - Basquete Universitário Americano: Washington State x Oregon - WATCHESPN
23h30 - X Games Aspen: snowboard superpipe e snow bike best trick - ESPN

Post Top Ad

Your Ad Spot

Páginas