ESPORTES NA TV NESTE DOMINGO

08h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Girona - FOX PREMIUM
08h00 - Hipismo: Masters Series (etapa de Hong Kong) - BANDSPORTS (VT)
08h15 - Campeonato Holandês: Ajax x NAC Breda - ESPN
10h00 - Campeonato Inglês Série B: Blackburn x Middlesbrough - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Taubaté - MYCUJOO.TV
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Velo Clube - YOUTUBE
10h30 - Campeonato Holandês: Groningen x Feyenoord - ESPN
11h00 - Torneio Amistoso de Futsal: terceiro lugar - SPORTV
11h00 - Campeonato Francês: Lille x Montpellier - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
11h00 - Camp. Paulista Série A3: Noroeste x EC São Bernardo - YOUTUBE (FPF TV)
11h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Sesc-RJ - CANAL VÔLEI BRASIL
11h30 - Campeonato Alemão: Frankfurt x Borussia Mönchengladbach - FOX SPORTS
11h30 - ATP Tênis de Roterdã: final - BANDSPORTS
12h15 - Campeonato Espanhol: Valencia x Espanyol - ESPN BRASIL
13h00 - Torneio Amistoso de Futsal: final - SPORTV
13h30 - Ciclismo: Tour Colombia 2.1 (Etapa #6) - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Dusseldorf - FOX SPORTS
14h00 - ATP Tênis de Buenos Aires: final - BANDSPORTS
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Malaga - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Sevilla - ESPN BRASIL
15h00 - Golfe: Geneis Open (rodada final) - ESPN
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Port. Santista - MYCUJOO.TV
16h00 - Campeonato Paraense: Remo x Paysandu - TV CULTURA (PA) e YOUTUBE
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Inter de Limeira - MYCUJOO.TV
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi x Passo Fundo - MYCUJOO.TV
16h30 - Nascar Monster Energy: etapa Daytona - FOX SPORTS2
16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Sporting Gijon - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Espanhol: Betis x Alaves - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Carioca: Vasco x Fluminense (final da Taça GB) - GLOBO e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Palmeiras - GLOBO (SP) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Gaúcho: Brasil x Grêmio - RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Mineiro: América x Cruzeiro - GLOBO MINAS e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paranaense: Cascavel x Coritiba - RPC TV (PR)
17h00 - Campeonato Paranaense: Toledo x Operário - LIVEFC.TV
17h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Brusque - FCPLAY.TV
17h00 - Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Marcílio Dias - FCPLAY.TV
17h00 - Campeonato Catarinense: Metropolitano x Tubarão - FCPLAY.TV
17h00 - Campeonato Goiano: Goiás x Goiânia - TV ANHANGUERA (GO)
17h00 - Pernambucano: S. Cruz x Sport - GLOBO NE, PREMIERE e MYCUJOO
17h00 - Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Bahia - PREMIERE
17h00 - Campeonato Cearense: Atlético x Fortaleza - TV VERDES MARES (CE)
17h00 - Campeonato Alagoano: Coruripe x Murici - TV GAZETA (AL) e MYCUJOO.TV
17h00 - Campeonato Sul- Mato-Grossense: Novo x Operário - TV MORENA (MS)
17h00 - Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Luverdense - TV CENTRO AMÉRICA
17h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Ypiranga - MYCUJOO.TV
17h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x Lajeadense - MYCUJOO.TV
17h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Bagé x São Gabriel - MYCUJOO.TV
17h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x Igrejinha - MYCUJOO.TV
17h00 - Campeonato Português: Sporting x Braga - ESPN2
17h00 - Campeonato Francês: Saint-Étienne x PSG - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
17h10 - Campeonato Argentino: Rosário Central x Tigre - FOX SPORTS
19h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x São Paulo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Caxias - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Copa do Nordeste: Moto Club x Sampaio Corrêa - LIVEFC.TV
19h00 - Paulista Série A2: Sertãozinho x Penapolense - REDE VIDA e MYCUJOO.TV
19h15 - UFC Fight Night: Nganou x Velásquez (card principal) - COMBATE
19h30 - Copa do Nordeste: CSA x Salgueiro - LIVEFC.TV
21h30 - Campeonato Argentino: Banfield x River Plate - FOX SPORTS2
22h00 - NBA All-Star Game - ESPN
23h30 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Lanus - FOX SPORTS2 (VT)
23h50 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Atlante - WATCHESPN
Tecnologia do Blogger.