Breaking

Post Top Ad

Your Ad Spot

quarta-feira, 27 de fevereiro de 2019

ESPORTES NA TV


07h00 - ATP Tênis de Dubai - BANDSPORTS (para às 11h00 e retorna às 12h00)
08h00 - Ciclismo: Abu Dhabi Tour (Etapa #4) - WATCHESPN
08h00 - Amistoso de Futebol Feminino: México x Itália - WATCHESPN
12h30 - Aberto de Tênis do Brasil - FOX SPORTS2
13h00 - Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: partida não informada - SPORTV2
14h00 - Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da Polônia - SPORTV3
16h30 - Aberto de Tênis do Brasil - BANDSPORTS (para às 18h30 e retorna às 19h30)
16h45 - Campeonato Inglês: Chelsea x Tottenham - ESPN EXTRA
16h45 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester United - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Inglês: Southampton x Fulham - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Inglês: Arsenal x Bournemouth - WATCHESPN
17h00 - Copa do Rei: Real Madrid x Barcelona (jogo 2 da semifinal) - ESPN BRASIL
17h00 - Copa da França: Lyon x Caen - FOX SPORTS
17h00 - Copa Itália: Fiorentina x Atalanta - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
17h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Watford - ESPN
17h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x West Ham - ESPN2
18h00 - Torneio Internacional de Futebol Feminino: Brasil x Inglaterra - SPORTV
19h15 - Copa Libertadores da América: Palestino x Talleres - FOX SPORTS
19h15 - Copa Sul-Americana: Monagas x Royal Pan - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
19h15 - Copa do Brasil: Foz do Igauçu x Ceará - SPORTV
19h30 - Aberto de Tênis do Brasil - FOX SPORTS2
20h00 - Camp. Catarinense: Avaí x Chapecoense - GLOBOESPORTE e FCPLAY.TV 
20h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Hercílio Luz - FCPLAY.TV 
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Tupi - MYCUJOO.TV
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x Bagé - MYCUJOO.TV
20h00 - Campeonato Gaúcho Acesso: Lajeadense x Farroupilha - MYCUJOO.TV
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x São Borja - MYCUJOO.TV 
20h00 - Campeonato Gaúcho Acesso: Ypiranga x União Frederiquense - MYCUJOO.TV
20h30 - Campeonato Baiano: Vitória x Atlético - SPORTV3
21h00 - NHL: Edmonton Oilers x Toronto Maple Leafs - ESPN2
21h00 - ATP Tênis de Acapulco - BANDSPORTS (para às 22h45 e retorna às 23h00)
21h00 - NBA G League: Delaware Blue Coats x Long Island Nets - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: Georgia Tech x #3 Virginia - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: #9 Houston x East Carolina - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: #5 Tennessee x Ole Miss - WATCHESPN
21h30 - Copa Libertadores: Atlético/MG x Defensor Sporting - GLOBO e FOX SPORTS
21h30 - Copa Sul-Americana: Racing x Corinthians - REDETV!, FACE e YOUTUBE
21h30 - Copa do Brasil: Botafogo x Cuiabá - GLOBO (RJ e parte da rede) e SPORTV
21h30 - Copa do Brasil: URT x Vila Nova - TV ANHANGUERA (GO)
21h30 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Ituano - GLOBO (SP) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Cearense: Horizonte x Fortaleza - TV VERDES MARES (CE)
22h15 - NBA: Portland Trail Blazzers x Boston Celtics - ESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: Auburn x Georgia - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: #18 Louisville x Boston College - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: Florida x Vanderbilt - WATCHESPN
00h00 - NBA G League: Grand Rapids Drive x Santa Cruz Warriors - WATCHESPN
00h35 - NBA: New Orleans Pelicans x Los Angeles Lakers - ESPN

Post Top Ad

Your Ad Spot

Páginas