Breaking

Post Top Ad

Your Ad Spot
LightBlog

sábado, 30 de março de 2019

ESPORTES NA TV NESTE SÁBADO (30)

07h00 - Fórmula 2: GP do Bahrein (corrida 1) - SPORTV2
08h30 - Turfe: Dubai World Cup - WATCHESPN
09h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Leganés - FOX PREMIUM
09h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Bahrein - SPORTV2
09h30 - Campeonato Inglês: Fulham x Manchester City - ESPN BRASIL
09h30 - Liga dos Campeões de Rugby: Edinburgh x Munster - WATCHESPN
10h00 - Super Rugby: Sharks x Bulls - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: Atlético x Santa Cruz - MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: América x Uberabinha - MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Bayern Munique - FOX SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Stuttgart - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Watford - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Bournemouth - ESPN2
12h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Wolverhampton - ESPN EXTRA
12h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Huddersfield - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Southampton - WATCHESPN
12h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP do Bahrein - SPORTV2
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Rayo Majadahonda - WATCHESPN
12h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Saracens x Glasgow Warriors - WATCHESPN
12h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Espanyol - FOX PREMIUM
12h30 - Campeonato Português: Braga x Porto - ESPN
12h30 - Basquete Universitário Americano Fem: #3 NC State x #2 Iowa - WATCHESPN
12h35 - Mundial de Motovelocidade: treino classificatório GP do Argentina - SPORTV3
13h00 - WTA Tênis de Miami: final - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
14h00 - NBB: Brasília x Corinthians - BAND
14h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Empoli - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
14h00 - Nascar Xfinity Series: etapa não informada - FOX SPORTS2
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Numancia x Granada - WATCHESPN
14h00 - Copa do Brasil de Tênis de Mesa: semifinais - TVN SPORTS
14h30 - Campeonato Inglês: West Ham x Everton - REDETV! e ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Norwich City - ESPN
14h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Hertha Berlin - FOX SPORTS
14h30 - Liga dos Campeões de Rugby: Leinster x Ulster - ESPN2
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Portuguesa - SPORTV
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Nacional x Juventus - GLOBOESPORTE.COM
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Inter de Limeira - MYCUJOO.TV
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Linense x Água Santa - MYCUJOO.TV
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Rio Claro - MYCUJOO.TV
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x P. Santista - MYCUJOO.TV
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Atibaia - MYCUJOO.TV
15h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Athletic Club x Coimbra - MYCUJOO.TV
15h00 - Campeonato Português: Chaves x Sporting - WATCHESPN
15h00 - Basquete Americano Feminino: #4 South Carolina x #1 Baylor - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Tenerife - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Sergipano: Lagarto x Frei Paulistano - TV ATALAIA (SE)
16h00 - Campeonato Amazonense: Manaus x Penarol - A CRITICA (AM)
16h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Marcílio Dias - FCPLAY.TV
16h00 - Campeonato Goiano: Goiânia x Goiás (jogo 1) - YOUTUBE/FACEBOOK
16h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco x Serra - YOUTUBE/FACEBOOK
16h00 - Copa do Nordeste: Vitória x Náutico - SBT e LIVEFC.TV
16h00 - Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Bahia - SBT e LIVEFC.TV
16h00 - Copa do Nordeste: Salgueiro x Ceará - SBT e LIVEFC.TV
16h00 - Copa do Nordeste: Fortaleza x ABC - LIVEFC.TV
16h00 - Copa do Nordeste: Altos x CSA - LIVEFC.TV
16h00 - Copa do Nordeste: CRB x Botafogo/PB - LIVEFC.TV
16h00 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x Confiança - LIVEFC.TV
16h00 - Copa do Nordeste: Sergipe x Noto Club - LIVEFC.TV
16h00 - Campeonato Gaúcho Acesso: Guarani/VA x Cruzeiro - MYCUJOO.TV
16h10 - UFC Fight Night: Barboza x Gaethje (card principal) - COMBATE
16h30 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Milan - REDETV! e YOUTUBE/FACEBOOK
16h45 - Campeonato Espanhol: Alavés x Atletico de Madrid - ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Groningen - WATCHESPN
17h00 - Basquete Americano Feminino: #4 Texas AeM x #1 Notre Dame - WATCHESPN
17h15 - Liga dos Campeões de Rugby: Worcester Warriors x Harlequins - WATCHESPN
17h30 - Campeonato Português: Benfica x Tondela - ESPN
17h45 - Campeonato Argentino: Indepéndiente x Vélez Sarsfield - FOX SPORTS
18h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Palmeiras (jogo 1 da semifinal) - PREMIERE
18h00 - Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Atlético (jogo 1 - SPORTV e PREMIERE
18h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Tubarão - FCPLAY.TV
18h30 - Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x CAP Uberlândia - MYCUJOO.TV
18h35 - Super Rugby: Jaguares x Chiefs - WATCHESPN
19h00 - Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada - ESPN2
19h00 - LBF: Blumenau x São Bernardo - LBF LIVE
19h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Aquidauaenense - MYCUJOO.TV
19h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Guarani/VA x Grêmio - MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h30 - Basquete Americano Fem: #11 Missouri State x #2 Stanford - WATCHESPN
20h00 - Campeonato Argentino: Talleres x River Plate - FOX SPORTS
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Bagé x São Paulo - MYCUJOO.TV
20h00 - NHL: Washington Capitals x Tampa Bay Lightning - WATCHESPN
20h00 - Golfe: Kia Classic - WATCHESPN
20h00 - Natação Universitária Americano - WATCHESPN
20h50 - Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Correcaminos UAT - WATCHESPN
21h00 - NBA: Philadelphia 76ers x Minnesota Timberwolves - ESPN
21h30 - Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada - ESPN2

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Post Top Ad

Your Ad Spot

Páginas