Breaking

Post Top Ad

Your Ad Spot
LightBlog

quarta-feira, 3 de abril de 2019

ESPORTES NA TV HOJE (03)

09h30 - Ciclismo: Dwars Door Vlaanderen - WATCHESPN
13h15 - Copa da Alemanha: Bayern de Munique x FC Heidenheim - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Espanhol: Athletico Bilbao x Levante - FOX PREMIUM
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Rio Claro - SPORTV2
15h30 - Campeonato Paraense: Bragantino x Remo (jogo 1) - TV CULTURA e YOUTUBE
15h30 - Campeonato Gaúcho de Acesso: São Borja x Passo Fundo - MYCUJOO.TV
15h30 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Novo Hamburgo x Nova Prata - MYCUJOO.TV 
15h30 - Campeonato Belga: Gent x Standard Liege - WATCHESPN
15h45 - Campeonato Inglês: Manchester City x Cardiff - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Inglês: Chelsea x Brighton - ESPN2
15h45 - Campeonato Inglês: Tottenham x Crystal Palace - ESPN EXTRA
15h45 - Campeonato Holandês: FC Emmen x Ajax - WATCHESPN
16h00 - Copa da França: PSG x Nantes - FOX SPORTS
16h00 - Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Comercial (jogo 1) - MYCUJOO.TV
16h30 - Campeonato Espanhol: Valência x Real Madrid - ESPN
17h00 - Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Água Santa - SPORTV3
18h00 - Surfe: WSL Gold Coast (Dia 2) - WATCHESPN
18h00 - Esgrima Universitário Americano - WATCHESPN
19h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Botafogo x Lavras - GLOBOESPORTE.COM
19h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Glória - MYCUJOO.TV
19h15 - Copa Libertadores da América: Atlético/MG x Zamora - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores: Universidad Concepción x Godoy Cruz - SPORTV3
19h15 - Copa Libertadores da América: Internacional x River Plate - SPORTV
19h15 - Copa do Brasil: Luverdense x Fluminense - SPORTV2
19h15 - Copa do Brasil: Aparecidense x Ponte Preta - GLOBOESPORTE.COM
19h15 - Pernambucano: Náutico x Afogados (semifinal) - PREMIERE e MYCUJOO.TV
19h30 - Campeonato Gaúcho de Acesso: Guarani/VA x São Gabriel - MYCUJOO.TV
20h00 - NBB: Minas x Bauru - BANDSPORTS
20h00 - MLB: Chicago Cubs x Atlanta Braves - ESPN2
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x Bagé - MYCUJOO.TV
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Tupi - MYCUJOO.TV
20h30 - Copa do Brasil: Londrina x Botafogo/PB - GLOBOESPORTE.COM
20h30 - Campeonato Alagoano: CSA x Coruripe (jogo 2 da semifinal) - YOUTUBE
21h00 - Campeonato Gaúcho Acesso: Igrejinha x União Frederiquense - MYCUJOO.TV
21h00 - NHL: St. Louis Blues x Chicago Blackhawks - WATCHESPN
21h15 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x Cruzeiro - MYCUJOO.TV
21h30 - Copa Libertadores da América: Flamengo x Peñarol - GLOBO e SPORTV
21h30 - Libertadores: Emelec x Cruzeiro - GLOBO, FOX SPORTS e GLOBOESPORTE
21h30 - Copa Libertadores da América: Tolima x Jorge Wilstermann - SPORTV3
21h30 - Copa Libertadores da América: Deportivo Lara x Huracán - FOX SPORTS2
21h30 - Copa do Brasil: Corinthians x Ceará - GLOBO (SP e PR) e SPORTV2
21h30 - Copa do Brasil: ABC x Santa Cruz - GLOBO e GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Catarinense: Figueirense x Chapecoense - NSC e GLOBOESPORTE
21h30 - Campeonato Catarinense: Brusque x Avaí - FCPLAY.TV
21h30 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Joinville - FCPLAY.TV
21h30 - Campeonato Catarinense: Tubarão x Metropolitano - FCPLAY.TV
21h30 - Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Hercilio Luz - FCPLAY.TV
21h30 - Cearense: Fortaleza x Guarany (jogo 2) - TV VERDES MARES e TV DIÁRIO
21h30 - Copa Sul-Americana: UTC Cajamarca x Cerro - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
21h30 - Copa Sul-Americana: Independiente x Escuela Municipal - YOUTUBE/FACE
22h00 - NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets - ESPN
23h30 - Liga dos Campeões da Concacaf: Tigres  Santos Laguna - FOX SPORTS2 (VT)
23h50 - Copa Mx: FC Juárez x Pumas de la UNAM - WATCHESPN

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Post Top Ad

Your Ad Spot

Páginas