Breaking

Post Top Ad

Your Ad Spot
LightBlog

domingo, 14 de abril de 2019

ESPORTES NA TV NESTE DOMINGO (14)

07h00 - Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Elche - WATCHESPN
07h10 - Campeonato Holandês: PSV x de Graafschap - WATCHESPN
08h00 - Campeonato Inglês Série B: Wigan x Norwich City - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Hertha Berlin - FOX SPORTS
09h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Rayo Vallecano - FOX PREMIUM
09h00 - Brasileiro de Vôlei de Praia Masc: 3º lugar da etapa de João Pessoa - SPORTV3
10h00 - Ciclismo: Paris Roubaix - ESPN
10h00 - Brasileiro de Vôlei de Praia Masc: final da etapa de João Pessoa - SPORTV3
10h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: CAP Ublerândia x Serranense - MYCUJOO.TV
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x Andradina - MYCUJOO.TV
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: VOCEM x Marília - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Mauaense - MYCUJOO.TV
10h05 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester City - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Alemão: Düsseldorf x Bayern Munique - FOX SPORTS
11h00 - Liga Mundial de Futevôlei: final feminina - SPORTV
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Wasps - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Gaúcho x Cruz Alta - MYCUJOO.TV
11h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Soledade x União Harmonia - MYCUJOO.TV
11h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Lajeadense x Guarani/VA - MYCUJOO.TV
11h15 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Eibar - ESPN
11h15 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de Campo Grande - BANDSPORTS
12h00 - Liga Mundial de Futevôlei: final masculina - SPORTV
12h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Chelsea - ESPN BRASIL
13h00 - Mundial de Motovelocidade: etpa dos Estados Unidos - SPORTV2
13h00 - Copa Truck: etapa de Campo Grande - SPORTV3
13h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Augsburg - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Girona x Villareal - FOX PREMIUM
14h45 - HB20 Cup: etapa de Campo Grande - BANDSPORTS
15h00 - Golfe: Masters (rodada final) - ESPN
15h00 - Paulista de Futebol Feminino: Portuguesa x Juventus - FACEBOOK
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Cadiz - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz x Talismã - MYCUJOO.TV
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Novo Horizonte x Real - MYCUJOO.TV
15h45 - Campeonato Espanhol: Valência x Levante - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Carioca: Vasco x Flamengo (jogo 1 da final) - GLOBO e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians (jogo 1) - GLOBO e SPORTV
16h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio (jogo 1) - RBS TV e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Atlético (jogo 1 da final) - GLOBO e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paranaense: Toledo x Athletico (jogo 1 da final) - RPC TV (PR)
16h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Criciúma (semifinal) - FCPLAY.TV
16h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense (semifinal) - NSC TV (SC)
16h00 - Campeonato Goiano: Atlético x Goiás (jogo 1) - ANHANGUERA e YOUTUBE/FACE
16h00 - Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Bahia - TV BAHIA e PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Sport (jogo 1 da final) - GLOBO
16h00 - Cearense: Fortaleza x Ceará (jogo 1) - TV VERDES MARES e TV DIÁRIO
16h00 - Campeonato Alagoano: CSA x CRB (jogo 1 da final) - TV GAZETA (AL)
16h00 - Mato-Grossense: Operário x Cuiabá (jogo 1) - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Sul- Mato-Grossense: Aquidauanense x Águia Negra (jogo 1) - TV MORENA
16h00 - Paraense: Independente x Remo (jogo 1) - TV CULTURA e YOUTUBE
16h00 - Campeonato Francês: Lille x PSG - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h00 - Campeonato Português: Benfica x Vitória de Setúbal - ESPN EXTRA
16h30 - NBA: Oklahoma City Thunder x Portland Trail Blazers (jogo 1) - ESPN2
17h00 - LBF: Blumenau x Ituano - LBF LIVE
17h00 - MLB: St. Louis Cardinals x Cincinnati Reds - WATCHESPN
17h30 - Fórmula Indy: GP de Long Beach - BANDSPORTS
18h30 - Sul-Americano Sub-17: Equador x Argentina - SPORTV3
19h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Botafogo x Blumenau (final) - SPORTV2
20h00 - MLB: New York Mets x Atlanta Braves - ESPN
20h50 - Sul-Americano Sub-17: Chile x Paraguai - SPORTV3
20h30 - NHL: Winnipeg Jets x St. Louis Blues - ESPN2
22h15 - NBA: Houston Rockets x Utah Jazz (jogo 1 dos playoffs) - SPORTV2
23h00 - ATP Tênis de Houston: final - BANDSPORTS (VT Inédito)
23h10 - Sul-Americano Sub-17: Peru x Uruguai - SPORTV

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Post Top Ad

Your Ad Spot

Páginas