ESPORTES NA TV NESTE SÁBADO (13)

06h40 - Super Rugby: Brumbies x Lions - WATCHESPN
08h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Alaves - WATCHESPN
08h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Huddersfield - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Chinês: Tianjibn Teda x Tianjin Tianhai - ESPN
08h45 - Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Roma - FOX SPORTS2
09h45 - Fórmula E: treino da etapa de Roma - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Italiano: SPAL x Juventus - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
10h00 - Super Rugby: Sharks x Jaguares - WATCHESPN
10h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg - FOX SPORTS
10h30 - Fórmula E: etapa de Roma - FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Everton - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Cardiff - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Bournemouth - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Wolverhampton - WATCHESPN
11h00 - Superliga B de Vôlei Feminino: Valinhos x Flamengo (final) - SPORTV2
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Bath - WATCHESPN
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Northampton - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Nova Prata - MYCUJOO.TV (FGF TV)
11h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Minas Boca - MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Huesca - ESPN BRASIL
12h10 - Super Rugby: Bulls x Reds - WATCHESPN
12h30 - Campeonato Brasileiro de Rugby: Poli x Spac - TV NSPORTS
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Marreco x Marechal Rondon - SPORTV
13h00 - Liga Espanhola de Basquete: Zaragoza x Barcelona - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Gimnastica Tarragona - WATCHESPN
13h15 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Celta de Vigo - FOX PREMIUM
13h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x West Ham - REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Sheffield Wednesday - ESPN EXTRA
13h30 - Campeonato Holandês; Ajax x Excelsior Rotterdam - ESPN
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz 05 - FOX PREMIUM
14h00 - Campeonato Português: Portimonense x Porto - ESPN2
14h00 - NBB: Corinthians x Flamengo - BAND
14h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Flamengo x Audax - TWITTER
14h30 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa dos Estados Unidos - SPORTV2
14h30 - Campeonato Capixaba: Vitória x Estrela (jogo 2) - YOUTUBE/FACEBOOK
14h30 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Flu x Vasco - MYCUJOO.TV
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Água Santa (jogo 1) - SPORTV
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desp. Brasil x Comercial - YOUTUBE (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Monte Azul - YOUTUBE (FPF TV)
15h00 - ATP Tênis de Houston: semifinais - BANDSPORTS
15h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Athletic Clube x América/TO - MYCUJOO.TV
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Rio Grande x Guarany/BA - MYCUJOO.TV
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Doze Horas - MYCUJOO.TV
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Angelo x Brasil/FAR - MYCUJOO.TV
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: São José x CSA - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: Desportivo Aliança x CRB - MYCUJOO.TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Pajuçarense - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: Sete de Setembro x Arapiraca - MYCUJOO.TV
15h30 - Campeonato Italiano: Milan x Lazio - REDETV! e YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
15h30 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Tenerife - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Inter/SM - MYCUJOO.TV
15h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x Bagé - MYCUJOO.TV
15h30 - Campeonato Gaúcho de Acesso: Guarani/VA x Farroupilha - MYCUJOO.TV
15h30 - Campeonato Gaúcho de Acesso: Lajeadense x São Paulo/RG - MYCUJOO.TV
15h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Esportivo - MYCUJOO.TV
15h30 - Campeonato Gaúcho de Acesso: S. Borja x União Frederiquense - MYCUJOO.TV
15h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Glória - MYCUJOO.TV
15h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Tupi - MYCUJOO.TV
15h45 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles Almelo - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Amazonense: Fast x Manaus (jogo 1 da final) - TV A CRITICA (AM)
16h00 - Campeonato Sergipano: Itabaiana x Frei Paulistano (jogo 1) - TV ATALAIA (SE)
16h00 - Golfe: Masters (terceira rodada) - ESPN
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Nacional de Muriaé - MYCUJOO.TV
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Uberlandia - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 - Campeonato Português: Aves x Sporting - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Maranhense: Moto Club x Imperatriz (jogo 2) - MYCUJOO.TV
18h00 - Weathertech Sports Car Championship: etapa não informada - FOX SPORTS2
18h00 - MLS: Minnesota United FC x New York City FC - WATCHESPN
18h00 - LBF: Santo André x LSB - LBF LIVE
18h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Barretos - YOUTUBE (FPF TV)
18h30 - Camp. Mineiro Módulo II: Uberaba x Democrata/GV (jogo 2) - MYCUJOO.TV
18h45 - UFC 236: Holloway x Poirier (card principal) - COMBATE
19h00 - Paulista Série A2: Inter Limeira x XV de Piracicaba (jogo 1) - REDE VIDA e SPORTV
19h00 - Campeonato Alagoano: Coruripe x Jaciobá (jogo 2 do terceiro lugar) - MYCUJOO.TV
19h00 - Campeonato Acreano: Atlético x Galvez (semifinal do 2º turno) - MYCUJOO.TV
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Audax - YOUTUBE (FPF TV)
19h00 - Campeonato Rondoniense: Real Ariquemes x Ji-Paraná - REDETV! (RO)
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Sesc-RJ (jogo 3 da semifinal) - SPORTV2
19h30 - Boliche Universitário Americano - WATCHESPN
20h00 - Brasileiro de Vôlei de Praia Fem: 3º lugar da etapa de J. Pessoa - SPORTV3
20h30 - Monster Energy Nascar Cup: etapa não informada - FOX SPORTS2
20h50 - Mexicano Série B: FC Juárez x Cafetaleros de Tapachula - WATCHESPN
21h00 - Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa de João Pessoa - SPORTV3
21h00 - Campeonato Rondoniense: Vilhenense x Porto Velho - REDETV! (RO)
21h00 - Acreano: Rio Branco x Vasco (semifinal do 2º turno) - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
21h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins - WATCHESPN
21h00 - Hóquei Universitário Americano - WATCHESPN
21h15 - NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors (jogo 1) - ESPN
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté (jogo 3 da semifinal) - SPORTV2
23h00 - Boxe: Peter Quillin x Caleb Truax - FOX SPORTS
23h30 - NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets (jogo 1 da conferência oeste) - ESPN
03h00 - Maratona de Paris - SPORTV2
03h10 - Fórmula 1: GP da China - GLOBO

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.