ESPORTES NA TV HOJE (17)

07h00 - Torneio Premier League Ásia: Wolverhampton x Newcastle - ESPN BRASIL
07h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado - SPORTV3
07h10 - Mundial de Esportes Aquáticos: Grécia x Montenegro (polo) - SPORTV2
08h45 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - SPORTV2
09h30 - Torneio Premier League Ásia: Manchester City x West Ham - ESPN BRASIL
10h00 - Ciclismo: Tour de France (etapa 11) - ESPN
10h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Palmeiras - MYCUJOO
13h00 - Amistoso: Borussia Monchengladbach x Istanbul Basaksehir - WATCHESPN
14h00 - Amistoso: PSV x Wolfsburg - ESPN
15h00 - ATP Tênis de Bastad (dia 3) - DAZN
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Fluminense - GE.COM
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Minas x Fluminense - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Pinheirense x Iranduba - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Maranhense Sub-19: Expressinho x Sampaio Corrêa - MYCUJOO
16h00 - Copa Africana de Nações: Tunísia x Nigéria (terceiro lugar) - DAZN
17h00 - Golfe: Dow Great Lakes Bay Invitational - WATCHESPN
18h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Paysandu x Vasco - MYCUJOO
19h00 - Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Uruguai x Brasil - BANDSPORTS
19h15 - Copa do Brasil: Atlético/MG x Cruzeiro - SPORTV e PREMIERE
19h15 - Copa do Brasil: Bahia x Grêmio - SPORTV2 e PREMIERE
20h00 - MLB: Tampa Bay Rays x New York Yankees - ESPN
20h00 - USL: North Carolina FC x Loudoun United FC - WATCHESPN
20h08 - MLS: New England x Vancouver Whitecaps - DAZN
20h08 - MLS: Atlanta United x Houston Dynamo - DAZN
21h08 - MLS: Toronto x New York RB - DAZN
21h08 - MLS: Chicago Fire x Columbus Crew - DAZN
21h30 - Copa do Brasil: Flamengo x Athletico/PR - GLOBO, SPORTV e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: Internacional x Palmeiras - GLOBO, SPORTV2 e PREMIERE
21h30 - Copa Sul-Americana: Independiente/EQU x Caracas - DAZN
22h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática - SPORTV3
23h10 - Mundial de Esportes Aquáticos: Brasil x Japão (polo) - SPORTV3
23h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado - SPORTV2
00h00 - Copa dos Campeões: Arsenal x Bayern Munique - RECORD NEWS e FOX
02h00 - WSL: etapa de J-Bay (Dia 10) - WATCHESPN
03h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - SPORTV2

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.