ESPORTES NA TV HOJE (28)

07h00 - ATP Tênis de Hamburgo: final - BANDSPORTS
07h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) - SPORTV2
08h30 - Campeonato Brasileiro de Kart: etapa não informada - SPORTV3
08h30 - Campeonato Potiguar Sub-19: Visão Celeste x Atlético Potengi - MYCUJOO
09h00 - Mundial de Motocross (MXGP 1): etapa da República Theca - BANDSPORTS
09h30 - Amistoso: Feyenoord x Southampton - DAZN
10h00 - Ciclismo: Tour de France (etapa 21) - ESPN
10h00 - Copa Paulista: Batatais x Linense - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Comercial x Votuporanguense - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Noroeste x Atibaia - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Sub-23: Joseense x Guarulhos - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Sub-23: Flamengo x São José - MYCUJOO (FPF TV)
10h10 - Fórmula 1: GP da Alemanha - GLOBO e GE.COM
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Bahia - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Fluminense - BAND
11h00 - Jogos Pan: taekwondo, rugby, vôlei de praia - RECORD NEWS e R7.COM
11h00 - Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia feminino - SPORTV2
11h00 - Jogos Pan-Americanos: taekwondo - SPORTV3
11h00 - Taça Brasil de Futsal Feminino: final - SPORTV
11h15 - Amistoso: Arsenal x Lyon - ESPN BRASIL
11h45 - Campeonato Acreano Sub-20: Andirá x Independência - MYCUJOO (FFAC TV)
12h00 - Mundial de Motocross (MXGP 2): etapa da República Theca - BANDSPORTS
12h40 - Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia masculino - SPORTV2
12h45 - LNF: Assoeva x Marreco - TV NSPORTS (LNF TV)
13h00 - Amistoso: Liverpool x Napoli - ESPN BRASIL
13h00 - ATP Tênis de Gstaad: final - BANDSPORTS
13h00 - ATP Tênis de Baltic: final - DAZN
14h00 - Brasileiro Feminino A2: São Paulo x Palmeiras (jogo 1) - BAND e MYCUJOO
14h20 - Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia feminino - SPORTV2
14h30 - Jogos Pan: rugby, vôlei de praia e levantamento de peso - RECORD NEWS
14h30 - WTA Tênis de Palermo: final - DAZN
15h00 - Jogos Pan-Americanos: Paraguai x Colômbia (futebol feminino) - SPORTV
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Jacuipense x Manaus (jogo 1) - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Grêmio x Cruzeiro (jogo 1) - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Carioca Série B1; Bonsucesso x Goytacaz - YOUTUBE/FACEBOOK
15h00 - Copa Paulista: Ponte Preta x São Caetano - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Copa Paulista: São Bernardo x Água Santa - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Copa Paulista: Nacional x Taubaté - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Amparo - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: José Bonifácio x Suzano - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasiliense Sub-20: Estrela do Norte x Serra - MYCUJOO (FES TV)
15h00 - Campeonato Catarinense Sub-20: Joinville x Chapecoense - MYCUJOO (JEC TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Botafogo - GLOBO e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Avaí - GLOBO e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ituano x Brusque (jogo 1 da semifinal) - MYCUJOO
16h00 - Copa dos Campeões: Milan x Benfica - RECORD NEWS e FOX SPORTS
16h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Pocono - FOX SPORTS2
16h50 - Jogos Pan-Americanos: rugby sevens feminino - SPORTV2
17h05 - Fórmula Indy: Gp de Mid-Ohio - BANDSPORTS e DAZN
17h05 - Jogos Pan-Americanos: rugby sevens masculino- SPORTV2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x São José - DAZN
18h30 - Jogos Pan-Americanos: ginástica artística - SPORTV2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Atlético/MG - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Corinthians - PREMIERE
19h00 - Jogos Pan: taekwondo, levantamento de peso e basquete 3x3 - RECORD NEWS
19h00 - King Of Mats e Abu Dhabi Grand Slam - COMBATE
20h00 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Huracán - FOX SPORTS2
20h10 - Jogos Pan-Americanos: taekwondo - SPORTV2
20h40 - Jogos Pan-Americanos: boxe - SPORTV2
21h00 - Jogos Pan: boxe, basquete 3x3 feminino (Brasil x Uruguai) - RECORD NEWS
21h00 - ATP Tênis de Atlanta: final - BANDSPORTS (VT Inédito)
22h00 - Jogos Pan-Americanos: levantamento de peso - SPORTV3
22h30 - Jogos Pan: ginástica artística masculina - RECORD, R7.COM e SPORTV2
22h30 - Jogos Pan-Americanos: Argentina x Peru (futebol feminino) - SPORTV
23h30 - Mundial de Skate Street: final feminina - SPORTV3 (VT Inédito)
01h00 - Mundial de Skate Street: final masculina - SPORTV3 (VT Inédito)
*horários de Brasília

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.