ESPORTES NA TV

06h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Grã-Bretanha - SPORTV2
07h00 - Universíade: vôlei masculino - WATCHESPN
08h00 - Boxe: Rob Brant x Ryota Murata - ESPN
08h00 - Fórmula 2: treino livre do GP da Grã-Bretanha - DAZN
08h45 - Torneio de Wimbledon (dia 11) - SPORTV3
09h30 - Universíade: vôlei masculino - WATCHESPN
10h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Grã-Bretanha - SPORTV2
10h00 - Ciclismo: Tour de France (etapa 7) - ESPN
12h00 - Universíade: futebol feminino - ESPN2
12h00 - Fórmula 2: treino de classificação do GP da Grã-Bretanha - DAZN
12h30 - Amistoso: Borussia Dortmund x FC Schweinberg - ESPN
12h30 - Universíade: vôlei feminino - WATCHESPN
12h50 - Fórmula 3: treino de classificação do GP da Grã-Bretanha - DAZN
15h00 - Diamond League: etapa de Mônaco - BANDSPORTS
15h00 - Boxe: Amir Khan x Neeraj Goyat - ESPN
15h45 - Universíade: vôlei feminino - WATCHESPN
16h00 - Amistoso: Betis x Sheffield United - ESPN BRASIL
16h00 - Universíade: futebol feminino - ESPN2
17h00 - Liga de Verão da NBA: partida não informada - WATCHESPN
17h30 - Golfe: Marathon Classic - WATCHESPN
17h30 - Liga de Verão da NBA: partida não informada - WATCHESPN
18h30 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Irã - SPORTV2
19h00 - Liga de Verão da NBA: partida não informada - ESPN2
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Guarani - SPORTV e PREMIERE
19h30 - Liga de Verão da NBA: partida não informada - WATCHESPN
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Confiança - DAZN
20h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática - SPORTV3
20h00 - UFC Fight Night: Ladd x De Randamie - COMBATE
20h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Boston Red Sox - WATCHESPN
20h08 - MLS: DC United x New England - ESPN e DAZN
20h15 - LNF: Tubarão x Assoeva - TV NSPORTS (LNF TV)
20h30 - Nascar Xfinity Series: etapa de Kentucky - FOX SPORTS2
21h00 - WNBA: Phoenix Mercury x Connecticut Sun - ESPN EXTRA
21h00 - Liga de Verão da NBA: partida não informada - WATCHESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Oeste - SPORTV e PREMIERE
21h30 - Liga de Verão da NBA: partida não informada - WATCHESPN
22h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Rússia - SPORTV2
22h00 - Bellator 224: Budd x Rubin (card principal) - FOX SPORTS
22h08 - MLS: Houston Dynamo x Los Angeles FC - DAZN
23h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado - SPORTV3
23h00 - USL: Real Monarchs SLC x Tacoma Defiance - WATCHESPN
23h00 - Liga de Verão da NBA: partida não informada - WATCHESPN
23h30 - Liga de Verão da NBA: partida não informada - WATCHESPN
00h11 - MLS: Los Angeles Galaxy x SJ Earthquakes - DAZN
01h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - SPORTV3
02h00 - WSL: etapa de J-Bay (Dia 5) - WATCHESPN
03h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - SPORTV3
05h30 - Fórmula 3: GP da Grã-Bretanha (corrida 1) - DAZN

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.