ESPORTE NA TV HOJE (29)

07h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Valladolid - WATCHESPN
07h00 - Mundil de Canoagem Slalom: etapa da Espanha - SPORTV3
07h30 - Campeonato Italiano: Napoli x Brescia - DAZN
07h30 - Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Japão x Holanda - SPORTV2
08h00 - Mundial de Motocross MXGP e MX2: etapa das Nações - BANDSPORTS
08h10 - Fórmula 1: GP da Rússia - GLOBO e GE.COM
09h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Celta de Vigo - ESPN
09h00 - Copa Goiás Sub-20: Goiás x Vila Nova - MYCUJOO
09h30 - Campeonato Holandês: PEC Zwolle x PSV - ESPN BRASIL
09h30 - Mundial de Motocross MX2 e Open: etapa das Nações - BANDSPORTS
09h30 - Mundial de Ciclismo Estrada: etapa da Grã-Bretanha - SPORTV3 (VT Inédito)
10h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Genoa - DAZN
10h00 - Campeonato Italiano: Leccce x Roma - DAZN
10h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Bologna - DAZN
10h00 - Copa Paulista: Linense x Comercial - MYCUJOO
10h00 - Copa Paulista: Mirassol x São Caetano - MYCUJOO
10h00 - Copa Paulista: Santo André x Ferroviária - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Paulista - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Francana x Flamengo - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Feminino: Atlético x Futgol - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Goiano Feminino: Anhanguera x Aliança - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Alemão: Fortuna Düsseldorf x Freiburg - FOX SPORTS
10h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: disputa de terceiro lugar - SPORTV2
10h30 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Valadares x AC 3 Corações - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Vasco - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Flamengo - BAND
11h00 - LNF: Jaraguá x Cascavel - SPORTV
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Cádiz - WATCHESPN
11h00 - Mundial de Motocross MXGP e Open: etapa das Nações - BANDSPORTS
11h00 - Copa Seu Verardi: Gaúcho x São Borja - MYCUJOO
11h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final - SPORTV2
11h45 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Twente - WATCHESPN
12h00 - Super League Triathlon: etapa de Jersey (final feminina) - BANDSPORTS
12h00 - Liga Americana de Futebol Feminino: Sky Blue x Orlando Pride - WATCHESPN
12h30 - Campeonato Inglês: Leicester City x Newcastle - ESPN BRASIL
12h30 - Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: final - ESPN2
13h00 - Campeonato Alemão: Colônia x Hertha Berlim - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Hellas Verona - DAZN
13h00 - Campeonato Belga: Standard Liege x Charleroi - WATCHESPN
13h00 - Mundial de Atletismo - SPORTV2
13h00 - Super League Triathlon: etapa de Jersey (final masculina) - BANDSPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Levante x Osasuna - FOX PREMIUM
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Ferroviária - BAND e TWITTER
14h00 - NFL: New England Patriots x Buffalo Bills - ESPN
14h00 - NFL: Cleveland Browns x Baltimore Ravens - ESPN EXTRA
14h00 - Copa das Nações do Oeste Africano: Nigériax Togo - WATCHESPN
14h00 - Golfe: Indy Women in Tech Championship - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Vasco - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Novo Horizonte x Real - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Bagé x Pelotas - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Novo Hambugo x Internacional - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Santo Ângelo x Cruz Alta - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Série B: Penedense x Zumbi - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: Jaciobá x Pajuçarense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: CSA x UDA - MYCUJOO
15h00 - Liga Americana de Futebol Feminino: Reign FC x Portland Thorns FC - WATCHESPN
15h30 - NASCAR Monster Energy Series: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
15h45 - Campeonato Italiano: Milan x Fiorentina - DAZN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Grêmio - GLOBO e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Inter x Palmeiras - GLOBO, PREMIERE e EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x CSA - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Vitória - GLOBO, SPORTV e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Sampaio Corrêa - BAND e DAZN
16h00 - Copa Verde: Remo x Paysandu (jogo 1 da semifinal) - TV BRASIL e TV CULTURA
16h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Sociedad - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Português: Rio Ave x Porto - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Tenerife - WATCHESPN
16h00 - WNBA: Connecticut Sun x Washington Mystics (jogo 1 da final) - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Mineiro Feminino: Cruzeiro x Ipatinga - MYCUJOO
17h00 - NFL: Seattle Seahawks x Arizona Cardinals - ESPN2
17h30 - NFL: Minnesota Vikings x Chicago Bears - ESPN
17h00 - Copa das Nações do Oeste Africano: Sierra Leone x Liberia - WATCHESPN
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x São Paulo - YOUTUBE
18h30 - MLS: New York RB x DC United - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Ceará - PREMIERE
20h00 - Campeonato Argentino: Independiente x Talleres - FOX SPORTS2
20h00 - LNF: Sorocaba x Corinthians - TV NSPORTS
20h30 - Copa América de Basquete Feminino: final - SPORTV2
20h30 - MLS: Los Angeles Galaxy x Vancouver Whitecaps - DAZN
20h38 - MLS: SJ Earthquakes x Seattle Sounders - DAZN
20h38 - MLS: Sporting KC x Portland Timbers - DAZN
20h38 - MLS: Minnesota United x Los Angeles FC - DAZN
20h38 - MLS: Real Salt Lake x Houston Dynamo - DAZN
21h15 - NFL: Dallas Cowboys x New Orleans Saints - ESPN
23h00 - ATP Tênis de Tóquio (dia 1) - BANDSPORTS
03h00 - WTA: Aberto da China (dia 3) - DAZN
05h00 - ATP: Aberto da China - BANSPORTS

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.