ESPORTES NA TV NESTE DOMINGO (06)

07h00 - Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Sporting Gijon - WATCHESPN
07h15 - Campeonato Holandês: Ado Den Haag x Ajax - ESPN BRASIL
07h30 - Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina x Japão - SPORTV2
08h30 - ATP Tênis da China: final - BANDSPORTS
09h30 - Campeonato Belga: Club Brugge x Gent - WATCHESPN
09h30 - Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Wolverhampton - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Chelsea - ESPN
10h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Bournemouth - ESPN EXTRA
10h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Lazio - DAZN
10h00 - Campeonato Italiano: Roma x Cagliari - DAZN
10h00 - Copa Paulista: Mirassol x Santo André - MYCUJOO
10h00 - Copa Paulista: EC São Bernardo x Linense - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x Rio Branco - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Francana - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Sub-20: XV de Piracicaba x Palmeiras - DAZN
10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Union Berlin - FOX SPORTS2
10h30 - Campeonato Mineiro 2ª Divisão: AC 3 Corações x Pouso Alegre - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Flamengo - PREMIERE
11h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Atletico de Madrid - ESPN2
11h00 - Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x Independiente - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Cádiz - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Botafogo x Corinthians - DAZN
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Guarani x Novorizontino - MYCUJOO
11h00 - LNF: Pato Futsal x Atlântico Erechim - SPORTV
11h00 - ATP Challenger de Campinas: final - SPORTV3
11h00 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de Tarumã - BANDSPORTS
11h45 - Campeonato Holandês: PSV x VVV Venlo - WATCHESPN
12h00 - Copa HB20: etapa de Tarumã - BANDSPORTS
12h15 - Mundial de Atletismo - SPORTV2
12h30 - Campeonato Inglês: Newcastle x Manchester United - ESPN BRASIL
12h45 - LNF: Campo Mourão x Foz Cataratas - TV NSPORTS
13h00 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Werder Bremen - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Italiano: Torino x Napoli - DAZN
13h00 - LNF: Corinthians x São Carlos - SPORTV
13h30 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Getafe - FOX PREMIUM
13h15 - DTM: etapa de Hockenheim (corrida 2) - BANDSPORTS
14h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Cruzeiro - BAND
14h00 - NFL: Baltimore Ravens x Pittsburgh Steelers - ESPN
14h00 - NFL: Minnesota Vikings x New York Giants - ESPN EXTRA
14h00 - Copa Truck: etapa de Cascavel - SPORTV3
14h00 - Copa das Nações do Oeste Africano: Liberia x Niger - WATCHESPN
14h00 - MLL: partida não informada - WATCHESPN
14h45 - LNF: Carlos Barbosa x Joaçaba - TV NSPORTS
15h00 - Amistoso Feminino: Estados Unidos x Coreia do Sul - WATCHESPN
15h00 - Copa Seu Verardi: Caixas x São José - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Bagé x União Harmonia - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: São Borja x Cruz Alta - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Santo Ângelo x Nova Prata - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Segunda Divisão: CSE x Penedense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Segunda Divisão: Viçosense x Zumbi - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Fem: Desportiva Aliança x Dimensão Capela - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Carioca Feminino: Botafogo x América - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Novorizontino - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Central x Ypiranga - MYCUJOO
15h00 - Golfe: Volunteers of America Classic- WATCHESPN
15h30 - NASCAR Monster Energy Series: etapa de Dover - FOX SPORTS2
15h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Juventus - DAZN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Fluminense - GLOBO e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Atlético/MG - GLOBO e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Goiás - GLOBO e PREMIERE
16h00 - Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Náutico - BAND, YOUTUBE/FACE e DAZN
16h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla - FOX PREMIUM
16h00 - Grand Slam de Judô - SPORTV3
17h00 - NFL: Denver Broncos x Los Angeles Chargers - ESPN2
17h00 - WNBA: Washington Mystics x Connecticut Sun (jogo 3 da final) - ESPN EXTRA
17h00 - MLS: Portland Timbers x San Jose Earthquakes - DAZN e WATCHESPN
17h00 - Copa das Nações do Oeste Africano: Serra Leoa x Mali - WATCHESPN
17h30 - NFL: Green Bay Packers x Dallas Cowboys - ESPN
17h30 - MLB: Atlanta Braves x St. Louis Cardinals - WATCHESPN
18h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Carolina Hurricanes - WATCHESPN
18h30 - Liga Internacional de Natação: etapa de Indianápolis - SPORTV3
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Avaí - SPORTV e PREMIERE
20h00 - Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Boca Juniors - FOX SPORTS2
20h30 - MLB: Los Angeles Dodgers x Washington Nationals - ESPN2
20h30 - Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha - SPORTV3 (VT Inédito)
21h15 - NFL: Indianapolis Colts x Kansas City Chiefs - ESPN
01h00 - Master Tênis de Xangai - SPORTV3
04h00 - WSL: etapa de Landes (Dia 5) - WATCHESPN

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.