ESPORTES NA TV NESTE SÁBADO (29)

 

06h00 - Mundial de Superbike (WSBK): GP de Aragão (superpole) - DAZN
06h15 - Liga Inglesa de Rugby: Waratahs x Rebels - ESPN (APP)
08h30 - Mundial de Superbike (WSBK): GP de Aragão (corrida 1) - DAZN
07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Bélgica - SPORTV2
10h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Bélgica - SPORTV2
10h00 - Mundial de Superbike (WSSP): GP de Aragão (corrida 1) - DAZN
10h00 - Ciclismo: Tour de France (etapa 1) - ESPN2
10h00 - GT Sprint Race: etapa de Velo Città (corrida 1) - YOUTUBE
11h00 - Campeonato Brasileiro B: Juventude x Botafogo/SP - SPORTVe PREMIERE
11h15 - Mundial de Superbike (WSSP 300): GP de Aragão (corrida 1) - DAZN
11h45 - Fórmula 2: GP da Bélgica (corrida 1) - YOUTUBE
12h30 - Supercopa da Inglaterra: Arsenal x Liverpool - DAZN
13h00 - Fórmula Indy: qualificação etapa de Gateway - BANDSPORTS e DAZN
13h15 - LNF: Pato x Jaraguá - SPORTV
13h20 - Golfe: BMW Championship (terceira rodada) - ESPN2
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Grêmio - CBF TV
14h00 - GT Sprint Race: etapa de Velo Città (corrida 2) - BANDSPORTS e YOUTUBE
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ponte Preta x Palmeiras - CBF TV
15h00 - Boxe: Daniel Dubois x Ricardo Snijders - ESPN
16h00 - Campeonato Brasiliense: Gama x Brasiliense (final, volta) - YOUTUBE
16h30 - Campeonato Brasileiro B: Vitória x Paraná - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
16h45 - Fórmula Indy: etapa de Gateway (corrida 1) - BANDSPORTS e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro: Botafogo x Internacional - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Imperatriz - BAND (N e NE)
17h00 - Campeonato Acreano: Galvez x Andirá - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro: Fluminense x Vasco - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Bahia x Palmeiras - TNT, PREMIERE e EI PLUS
19h00 - Campeonato Brasileiro B: Cruzeiro x América/MG - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro B: Figueirense x Confiança - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Paysandu - DAZN
19h00 - Campeonato Acreano: Rio Branco x Humaitá - MYCUJOO
19h00 - UFC Fight Night: card preliminar - COMBATE, SPORTV2 e COMBATE.COM)
19h00 - Boxe: Erislandy Lara x Greg Vendetti - ESPN
20h00 - NBA: Toronto Raptors x Boston Celtics - NBA LEAGUE PASS
20h30 - NASCAR Cup Series: etapa Daytona - FOX SPORTS2
20h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x Iranduba - CBF TV
21h00 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x RB Bragantino - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro B: Sampaio Corrêa x Ponte Preta - PREMIERE
21h25 - MLS: New England x New York RB - DAZN
22h00 - UFC Fight Night: Anthony Smith x AlexsandarRakic (card principal) - COMBATE
22h00 - NBA: Los Angeles Clippers x Dallas Mavericks - NBA LEAGUE PASS
22h00 - NBA: Denver Nuggets x Utah Jazz - NBA LEAGUE PASS
22h00 - Boxing For You: Esquiva Falcão x Morramad Araújo - FOX SPORTS

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.