ESPORTES NA TV NESTA QUINTA-FEIRA

 

07h00 - Liga da Ásia: Guangzhou FC (CHN) x Cerezo Osaka (JAP)-FOX SPORTS
07h00 - Aberto de Tênis de Eastbourne - ESPN (APP)
07h00 - WTA Tênis de Bad Homburg - ESPN (APP)
08h30 - ATP Tênis de Mallorca - ESPN (APP)
08h00 - WRC: etapa de Quênia (dia 1) - ESPN
11h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: primeira semifinal - SPORTV2
11h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Kitchee (HKG) x Port (THA)-FOX SPORTS
14h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: segunda semifinal - SPORTV2
15h00 - Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Coritiba - ELEVEN SPORTS
15h00 - Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Avaí - ELEVEN SPORTS
15h00 - Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x Bahia - ELEVEN SPORTS
15h00 - Brasileiro de Aspirantes: Cuiabá x Fluminense - ELEVEN SPORTS
15h00 - Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Grêmio - ELEVEN SPORTS
15h00 - Brasileiro de Aspirantes: Bragantino x Ponte Preta-ELEVEN SPORTS
15h00 - Brasileiro de Aspirantes: CRB x Juventude - ELEVEN SPORTS
15h00 - Brasileiro de Aspirantes: Santos x Vitória - ELEVEN SPORTS
15h00 - Brasileiro Feminino: Ferroviária x Flamengo - ELEVEN SPORTS
15h00 - Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Corinthians-ELEVEN SPORTS
15h00 - Brasileiro Feminino: Minas x Palmeiras - ELEVEN SPORTS
15h00 - Brasileiro Feminino: Napoli x São José/SP - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x São Paulo - ELEVEN SPORTS
15h00 - Brasileiro Feminino: Real Brasília x Internacional-ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Botafogo - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Cruzeiro - ELEVEN SPORTS
15h15 - Brasileiro Sub-20: Flamengo x América/MG - SPORTV e ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro: América/MG x Juventude - PREMIERE
16h00 - PGA: The Travelers (primeira rodada) - ESPN2
18h00 - Copa América: Bolívia x Uruguai - ESPN BRASIL
18h00 - LNF: Campo Mourão x Praia Clube - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x Sport - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Atlético/MG - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Inter-SPORTV e PREMIERE
19h30 - LBF: Ituano x LSB - TV NSPORTS
20h00 - LNF: Atlântico x Cascavel - TV  NSPORTS
21h00 - Copa América: Chile x Paraguai - FOX SPORTS
21h00 - NHL: Vegas Golden Knights x Montreal Canadiens - ESPN2
21h00 - LMB: Guerreros x Leones - ESPN (APP)
21h30 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x Santos - GLOBO e PREMIERE
21h30 - Brasileiro: Bahia x Atl/PR-GLOBO e TNT SPORTS, SPORTV e PREMIERE
21h30 - LMB: Generales x Sultanes - ESPN (APP)
22h00 - NBA: Los Angeles Clippers x Phoenix Suns - ESPN

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.