ESPORTES NA TV NESTA TERÇA-FEIRA (29)

 

07h00 - Torneio de Wimbledon - SPORTV3 e BANDSPORTS
07h00 - Liga da Ásia: Ulsan Hyundai x Pathum United - ESPN (APP)
09h30 - Ciclismo: Tour de France (etapa 4) - ESPN
10h00 - Brasileiro Sub-17: América/MG x Atlético/GO - ELEVEN SPORTS
11h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Kaya x Viettel - ESPN (APP)
11h00 - Liga dos Campeões da Ásia:Daegu x United City - ESPN (APP)
11h30 - Pré-Olímpico de Basquete Masculino: Alemanha x México - SPORTV2
13h00 - Eurocopa: Inglaterra x Alemanha - GLOBO, SPORTV e GLOBOPLAY
13h00 - Liga da Ásia: Beijing x Kawasaki Frontale - FOX SPORTS
15h00 - Pré-Olímpico de Basquete Masculino: Tunísia x Brasil - SPORTV2
15h00 - Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x Cuiabá - ELEVEN SPORTS
15h00 - Brasileiro Sub-17: Corinthians x Santos - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Ceará x São Paulo - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Fortaleza - ELEVEN SPORTS
15h00 - Brasileiro Sub-17: Fluminense x Chapecoense - ELEVEN SPORTS
15h00 - Brasileiro Sub-17: Sport x Internacional - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Guarani x Internacional - FCF TV
15h00 - Grand Prix Olímpico de Boxe: dia 1 - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Bahia x Botafogo - ELEVEN SPORTS
16h00 - Eurocopa: Suécia x Ucrânia - SPORTV
17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Grêmio - ELEVEN SPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Flamengo - ELEVEN SPORTS
17h30 - LBF: Santo André x Ituano - TV NSPORTS
19h00 - Brasileiro Série B: Confiança x Coritiba - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Fluminense - FCF TV
19h30 - LBF: Catanduva x Sampaio Corrêa - TV NSPORTS
20h00 - WNBA: Connecticut Sun x Washington Mystics - ESPN
20h00 - College World Series Baseball: jogo 2 não informado - ESPN2
21h00 - LMB: Toros x Diablos Rojos - ESPN (APP)
21h00 - LMB: Mariachis x Rieleros - ESPN (APP)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Náutico - SPORTV e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Sampaio Corrêa - PREMIERE
21h30 - NBA: Atlanta Hawks x Milwaukee Bucks - BAND e SPORTV2
21h30 - LMB: Sultanes x Generales - ESPN (APP)
23h00 - MLB: San Francisco Giants x Los Angeles Dodgers - FOX SPORTS
23h30 - USL: San Diego Loyal x Oakland Roots - ESPN (APP)

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.