ESPORTES NA TV NESTE DOMINGO (20)

 

06h40 – Jogos Olímpicos de Inverno: final feminina 12 km – sportv2
08h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação artística – sportv2
09h00 – Extreme E: etapa da Arábia Saudita (2ª classificação) – Star+
09h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Newcastle – Espn
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Fulham x Huddersfield Town – Star+
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Karlsruher – One
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Hamburgo – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Ingolstadt – One
09h30 – Currie Cup: Pumas x Cheetahs – Star+
09h50 – WTA 500 de Dubai: finais – Star+
10h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Villarreal – Espn4
11h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Empoli – Star+
11h00 – Campeonato Theco: Zlín x Slovácko – Onefootball
11h00 – Campeonato Theco: Pardubice x Hradec Králové – Onefootball
11h00 – Campeonato Theco: Banik x Sigma – Onefootball
11h00 – Campeonato Eslovaco: Pohronie x Slovan Bratislava – Onefootball
11h00 – Superliga da Índia: Kerala Blasters x ATK Mohun Bagan – One
11h00 – Mundial de Beach Tennis: semifinais – sportv3
11h00 – ATP 250 de Marselha: semifinais – Star+
11h00 – World Athletics Indoor Tour Gold 2022 – Star+
11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Freiburg – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hoffenheim – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Union Berlin – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Bochum – Onefootball
12h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Norwich – Espn
12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Chelsea – Star+
12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Brentford – Espn2
12h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Everton – Star+
12h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Watford – Star+
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Luton Town x West Bromwich Albion – Star+
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Linfield x Portadown – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Crusaders x Carrick Rangers – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Ballymena x Glenavon – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Warrenpoint Town x Coleraine – Onefootball
12h00 – Currie Cup: Lions x Sharks – Star+
12h00 – Premiership Rugby: Bath x Leicester Tigers – Star+
12h00 – ATP 250 de Doha: final – Star+
12h00 – College NCAA: UCLA x Auburn – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Atlético Madrid – Espn4
12h30 – College NCAA: Notre Dame x LSU – Star+
13h00 – Campeonato Francês: Lens x Lyon – Star+
13h00 – Campeonato Austríaco: FC Austria Viena x TSV Hartberg – Onefootball
13h00 – Campeonato Austríaco: Admira Wacker x LASV – Onefootball
13h00 – Campeonato Austríaco: Josko Ried x WSG Tirol – Onefootball
13h00 – Superliga da Índia: Hyderabad FC x FC Goa – Onefootball
13h00 – College NCAA: Northwestern x Clemson – Star+
14h00 – Campeonato Italiano: Roma x Verona – Espn2
14h00 – Campeonato Theco: Ceské Budéjovice x Pizen – Onefootball
14h00 – Copa Brasil Legends de Futebol Master: Vasco x Botafogo – sportv
14h00 – Boxe: Zaur Abdullaev x Jorge Linares – Espn3
14h00 – Mundial de Beach Tennis: final feminina – sportv3
14h00 – United Rugby Championship: Leinster x Ospreys – Star+
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Boston College x Syracuse – Star+
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Kansas State x Oklahoma State – Star+
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Illinois x Michigan State – Star+
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Girona x Eibar – Star+
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Ibiza – Star+
14h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Tottenham – Espn
14h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Getafe – Star+
14h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Eintracht Frankfurt – Onefootball
14h45 – Campeonato Holandês: Willem II x Ajax – Espn4
15h00 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x Democrata/GV – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Vitória – TVE (ES) e YouTube (TVE)
15h00 – Campeonato Capixaba: Nova Venecia x Vilavelhense – Eleven
15h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Serra – Eleven
15h00 – Campeonato Cearense: Pacajus x Atlético – YouTube (FCF TV)
15h00 – Campeonato Cearense: Maracanã x Caucaia – YouTube (FCF TV)
15h00 – Campeonato Cearense: Iguatu x Icasa – YouTube (FCF TV)
15h00 – Copa Alagoas: Miguelense x CEO – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Lemense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Primavera x Portuguesa Santista – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Matonense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Sertãozinho – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Comercial – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Suzano x Capivariano – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Golfe: Genesis Invitational (terceira rodada) – Star+
15h00 – NHL: Colorado Avalanche x Buffalo Sabres – Star+
15h00 – Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x Georgia – Star+
15h00 – College NCAA: Michigan x Florida State – Star+
15h30 – Campeonato Maranhense – Moto Club x Pinheiro – YouTube (FMF TV) e Imirante.com
15h30 – Campeonato Brasiliense: Capital x Brasiliense – Eleven
15h30 – Campeonato Brasiliense: Ceilândia x Paranoá – Eleven
15h30 – Campeonato Brasiliense: Gama x Unaí – Eleven
15h30 – Campeonato Brasiliense: Luziânia x Santa Maria – Eleven
15h30 – Campeonato Brasiliense: Taguatinga x Brasília – Eleven
15h30 – Mundial de Beach Tennis: final masculina – sportv3
15h45 – Campeonato Rondoniense: Porto Velho x Pimentense – YouTube (FFER TV)
16h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Santo André – HBO Max e Estádio TNT Sports
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Marília – Eleven e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Barretos – Eleven e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Baiano: Jacuipense x Conquista – TVE (BA) e YouTube (TVE)
16h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x Frei Paulistano – TV Atalaia (SE)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Comercial – Eleven
16h00 – Campeonato Tocantinense: Gurupi x Tocantinópolis – YouTube (Esporte + Tocantins)
16h00 – Campeonato Tocantinense: Palmas x Tocantins – YouTube (TV Palmas)
16h00 – Campeonato Tocantinense: Interporto x Nova Conquista – YouTube (TV Nova Conquista)
16h00 – Campeonato Tocantinense: Araguacema x União – YouTube (RR Esportes)
16h00 – Campeonato Tocantinense: Bela Vista x Capital – YouTube (TV Bela Vista)
16h00 – Campeonato Tocantinense: Tapajós x Amazônia Independente – YouTube (Mapará)
16h00 – Campeonato Amazonense: Amazonas x Cliper – TV A Critica e YouTube (A Critica)
16h00 – Campeonato Amazonense: Princesa do Solimões x Nacional – Barezão Play
16h00 – Campeonato Amazonense: São Raimundo x Penarol – Barezão Play
16h00 – Copa do Nordeste: Atlético de Alagoinhas x Ceará – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
16h00 – Campeonato Polonês: Nieciecza x Légia Varsóvia – Onefootball
16h00 – Basquete Universitário Masculino: TCU x Baylor – Star+
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Auburn x Florida – Star+
16h10 – NBB: Corinthians x Franca – TV Cultura
16h30 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x São Luiz – RBS TV (RS) e Premiere
16h30 – Campeonato Mineiro: URT x América – Globo (MG) e Premiere
16h30 – Campeonato Catarinense: Grêmio Juventus x Figueirense – NSC TV (SC), Onefootball e NSports
16h30 – Campeonato Catarinense: Próspera x Joinville – Onefootball e NSports
16h30 – Campeonato Catarinense: Marcilio Dias x Hercílio Luz – Onefootball e NSports
16h30 – Campeonato Goiano: Atlético x Vila Nova – TV Anhanguera (GO) e Eleven
16h30 – Campeonato Pernambucano: Sport x Santa Cruz – Globo (PE) e Premiere
16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Sorriso – TV Centro América (MT) e Eleven
16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Nova Mutum x Academia – Eleven
16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Sport Sinop – Eleven
16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Luverdense x União de Rondonópolis – Eleven
16h30 – Campeonato Suíço: Basel x FC Lausanne-Sports – Onefootball
16h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Jahn Regensburg – Onefootball
16h30 – Superliga de Vôlei Masculino: São José x Campinas – sportv2
16h35 – United Rugby Championship: Scarlets x Connacht – Star+
16h35 – United Rugby Championship: Glasgow Warriors x Benetton – Star+
16h45 – Campeonato Italiano: Salernitana x Milan – Espn2
16h45 – Campeonato Belga: Sporting Charleroi x Union St. Gilloise – Star+
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Alavés – Star+
17h00 – Campeonato Francês: Nantes x PSG – Espn4
17h00 – Torneio Feminino da França: Brasil x França – sportv
17h00 – Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Universidad Católica – Star+
17h00 – Campeonato Acreano: São Francisco x Humaitá – Eleven
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Oeste – Eleven e Paulistão Play
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Brasília – NSports
17h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Araçatuba x Vila Nova – NSports
17h00 – Golfe: The Genesis Invitational (terceira rodada) – Espn3
17h00 – Rio Open: semifinais – sportv3
17h00 – ATP 250 de Delray Beach: semifinais – Star+
17h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete Feminino: Cayman Islands x Dominican Republic – Star+
17h30 – Basquete Universitário Masculino: LSU x South Carolina – Star+
17h45 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia – SBT Nordeste, TikTok, Espn, Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
18h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Volta Redonda – Cariocão Play (Onefootball, NSports, Operadoras e Clubes)
18h00 – Campeonato Potiguar: Potyguar/CN x Santa Cruz – Eleven
18h00 – Supercopa do Brasil de Futsal: Potyguar/CN x Santa Cruz – Eleven
18h00 – NBB: Pato x Cerrado – YouTube/Facebook (NBB)
18h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Instituto Cuca x Araguari – NSports
18h00 – UFC Fight Night: Johnny Walker x Jamahal Hill – Combate (Combate.com e Combate no YouTube mostram as primeiras lutas)
18h00 – NHL: Edmonton Oilers x Winnipeg Jets – Star+
18h00 – Basquete Universitário Masculino: North Carolina x Virginia Tech – Star+
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Tennessee x Arkansas – Star+
18h00 – College NCAA: Texas x UCLA – Star+
18h30 – Campeonato Paulista: Botafogo x Corinthians – YouTube, Premiere e Paulistão Play
18h30 – Campeonato Capixaba: Desportiva x Rio Branco/VN – Eleven
19h00 – Campeonato Gaúcho: Guarany de Bagé x União Frederiquense – ge
19h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Cianorte – Furação Live, Onefootball e NSports
19h00 – Campeonato Paranaense: Azuriz x Cascavel – Onefootball e NSports
19h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Concórdia – Onefootball e Nsports
19h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Plácido de Castro – Eleven
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Sesi – sportv2
19h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Daytona – BandSports
19h00 – Basquete Universitário Masculino: Virginia x Miami – Star+
19h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete Feminino: Curacao x Guatemala – Star+
19h30 – Copa Alagoas: Coruripe x Dínamo – Eleven
19h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete Feminino: Aruba x El Salvador – Star+
19h30 – Campeonato Equatoriano: Liga de Quito x Gualaceo – Star+
20h00 – Copa do Nordeste: Campinense x Sousa – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
20h00 – Campeonato Uruguaio: Albion x Peñarol – Star+
20h00 – Bellator 274: card preliminar – Star+
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida State x Duke – Star+
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Duquesne x St. Bonaventure – Star+
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Drake x Loyola Chicago – Star+
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Texas A&M x Vanderbilt – Star+
20h30 – Campeonato Paulista: São Bernardo FC x Ituano – Premiere e Paulistão Play
20h30 – Campeonato Paulista: Guarani x Ponte Preta – Premiere, Paulistão Play, HBO Max e Estádio TNT Sports
21h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Novo Hamburgo – ge
21h00 – Rio Open: final duplas – sportv3
21h00 – NHL: Boston Bruins x Ottawa Senators – Star+
21h00 – NHL: St. Louis Blues x Toronto Maple Leafs – Star+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Georgia Tech x Pittsburgh – Star+
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Goiás x Cruzeiro – NSports
21h45 – Jogos Olímpicos de Inverno: curling (final feminina) – sportv2
22h00 – NBA All-Star: Desafio de Habilidades, Enterradas e Torneio de 3 Pontos – Espn2
22h00 – Campeonato Equatoriano: Delfín x Barcelona SC – Star+
22h00 – ATP 250 de Delray Beach: semifinais – Star+
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Kansas x West Virginia – Star+
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Oregon State x Arizona State – Star+
22h00 – Campeonato Equatoriano Masculino: Delfin x Barcelona – Star+
23h00 – Bellator 274: Gracie x Storley (card principal) – Espn4
23h00 – Boxe: Jaime Munguia x D’Mitrius Ballard – Dazn
23h00 – NHL: Los Angeles Kings x Arizona Coyotes – Star+
23h30 – Athletes Unlimited Basketball – Star+
00h00 – NHL: Seattle Kraken x Calgary Flames – Star+
00h00 – NHL: Anaheim Ducks x Vancouver Canucks – Star+
00h00 – Basquete Universitário Masculino: Oregon x Arizona – Star+
00h00 – Basquete Universitário Masculino: Colorado x Stanford – Star+
00h00 – Super Rugby Pacific: Brumbies x Force – Star+
00h40 – Jogos Olímpicos de Inverno: diversas modalidades – Globo
01h40 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo (final) – sportv2
03h00 – Dettol T20i Series (5th T20): Sri Lanka x Australia – Star+
03h30 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui cross country (final) – sportv2
04h30 – Campeonato Sul-Coreano: Ulsan Hyundai x Gimcheon Sangmu – Onefootball

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.