ESPORTES NA TV HOJE (21)

12h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos (qualificação) - ESPN2
14h00 - WSL: etapa de Teahupo'o (dia 1) - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Vasco - GE.COM
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x América/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Coritiba - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Ponte Preta - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Fluminense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Bahia - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Progresso x Ceará - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Vasco x Atlético/AC - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Criciúma x Internacional - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x Atlético/GO - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Náutico - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Santos x SP - YOUTUBE/TWITTER
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Preston North End x Stoke City - ESPN
16h00 - Liga da UEFA: Young Boys x Estrela Vermelha - FACE e EI PLUS
16h00 - Liga da UEFA: Dinamo Zagreb x Rosenborg - SPACE e EI PLUS
16h00 - Liga da UEFA: Olympiacos x FC Krasnodar - TNT e EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Grêmio - SPORTV
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Sport - MYCUJOO
16h00 - LLB: partidas não informadas - WATCHESPN
19h15 - Copa Libertadores da América: LDU x Boca Juniors - FOX SPORTS
19h15 - Campeonato Brasileiro B: Vitória x América/MG - SPORTV2 e PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista de Basq Masc: Paulistano x São João - YOUTUBE
20h00 - LNF: Marreco x Foz Cataratas - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Paulista de Basq Masculino: Osasco x Pinheiros - YOUTUBE
20h00 - USL: North Carolina FC x Tampa Bay Rowdies - WATCHESPN
20h00 - Aurora Games: ginástica - WATCHESPN
20h08 - MLS: New York City x Columbus Crew - DAZN
20h30 - Copa Verde: Remo x Sobradinho - TV BRASIL
20h30 - Liga Americana Fem: Washington Spirit x Utah Royals FC - WATCHESPN
20h30 - Liga Americana Fem: Chicago Red Stars x Orlando Pride - WATCHESPN
21h00 - Copa Verde: Atlético/AC x Ypiranga/AP - MYCUJOO
21h08 - MLS: DC United x New York RB - DAZN
21h30 - Copa Libertadores da América: Fla x Internacional - GLOBO e SPORTV
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: P. Preta x CRB - SPORTV2 e PREMIERE
23h00 - MLB: New York Yankees x Oakland Athletics - ESPN
23h38 - MLS: Los Angeles FC x SJ Earthquakes - DAZN

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.