ESPORTES NA TV NESTE SÁBADO (21)

07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Singapura - SPORTV2
07h30 - Mundial de Motovelocidade: treino do GP da Espanha - SPORTV3
08h00 - Tênis: Laver Cup - ESPN2
08h30 - Campeonato Inglês: Leicester City x Tottenham - ESPN BRASIL
09h00 - Copa Goiás Sub-20: Vila Nova x Aparecidense - MYCUJOO
08h30 - Campeonato Chinês: Shandong Luneng x Shanghai SIPG - ESPN
09h30 - SailGP Series: etapa de Marseille - WATCHESPN
10h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP de Singapura - SPORTV2
10h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Mirassol - DAZN
10h00 - Campeonato Carioca Feminino: Fluminense x Brasileirinho - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Inter de Minas x Betim - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Colônia - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Union Berlin - FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x São Paulo - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Paraná - SPORTV e PREMIERE
11h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Eibar - FOX PREMIUM
11h00 - Campeonato Inglês: Everton x Sheffield United - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Watford - DAZN
11h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Norwich - DAZN
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Santos x SP - REDE VIDA e YOUTUBE/FACE
11h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa de Portugal - SPORTV3
12h30 - Campeonato Francês: Olympique Marselha x Montpellier - DAZN
13h00 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Celta de Vigo - FOX PREMIUM
13h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Hellas Verona - DAZN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Michigan State x Northwestern - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Western Michigan x Syracuse - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: S. Mississippi x #2 Alabama - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: #23 California x Ole Miss - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Tennessee x #9 Florida - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Elon x Wake Forest - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: #4 LSU x Vanderbilt - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Inglês: Newcastle x Brighton - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x RB Leipzig - FOX SPORTS
13h45 - WSL: Surf Ranch Pro - ESPN2 (para as 16h15 e retorna às 17h15)
14h00 - Porsche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Interlagos (corrida 2) - SPORTV3
14h00 - Futebol Americano Universitário: Holy Cross x Yale - WATCHESPN
14h45 - Porsche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Interlagos (corrida 2) - SPORTV3
15h00 - Campeonato Francês: Reims x Monaco - DAZN
15h00 - Copa Paulista: Taubaté x São Bernardo - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Ferroviária x Atibaia - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Água Santa x Nacional - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Mirassol - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Comercial x Inter de Limeira - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Juventus x Santo André - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Rio Claro x Linense - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: São Caetano x Desportivo Brasil - MYCUJOO
15h00 - Copa Espírito Santo: Vitória x Desportiva - YOUTUBE/FACEBOOK
15h00 - Copa Espírito Santo: Vilavelhense x Real Noroeste - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Grêmio Novorizontino x Corinthians - DAZN
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz x Ferroviário - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: Dimensão Capela x CSA - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Segunda Divisão: Zumbi x CSE - MYCUJOO
15h00 - Futebol Americano Universitário: Louisiana x Ohio - WATCHESPN
15h30 - Taça Fares Lopes: Ceará x Floresta- YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h30 - Copa Goiás Sub-20: Aparecida x Santa Helena - MYCUJOO
15h45 - Campeonato Italiano: Milan x Inter de Milão - REDETV!,YOUTUBE/FACE e DAZN
16h00 - Campeonato Espanhol: Granada x Barcelona - ESPN BRASIL
16h00 - Amistoso de Rugby: Inglaterra x Itália - ESPN
16h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Patrocinense x Mamoré - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Boston City x Pouso Alegre - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético x Cruzeiro - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Piauiense Série B: Timon x Oeirense - MYCUJOO
16h00 - Futebol Americano Universitário: Kennesaw State x Missouri State - WATCHESPN
16h00 - Futebol Americano: Central Connecticut x Eastern Michigan - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Londrina - SPORTV e PREMIERE
16h30 - Futebol Americano Universitário: Appalachian x North Carolina - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: #15 UCF x Pittsburgh - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: #22 Washington x BYU - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: Bowling Green x Kent State - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: Temple vs. Buffalo - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: Louisville x Florida State - WATCHESPN
16h45 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Londrina x São Carlos - TV NSPORTS
16h55 - MLS: Atlanta United x SJ Earthquakes- DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Flamengo - PREMIERE
17h00 - Brasileiro Série C: S. Corrêa x Confiança - BAND, YOUTUBE/FACE e DAZN
17h00 - MLB: Cincinnati Reds x New York Mets - FOX SPORTS2
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Eusébio - TV DIARIO e YOUTUBE
17h00 - Copa Brasil Sul de Basquete Masculino: terceiro lugar - FACEBOOK
17h00 - Futebol Americano Universitário: Tennessee Tech x Western Illinois - WATCHESPN
17h00 - Futebol Americano Universitário: Central Michigan x Miami - WATCHESPN
17h00 - Futebol Americano Universitário: Kentucky x Mississippi State - WATCHESPN
17h30 - Futebol Americano Universitário: West Virginia x Kansas  - WATCHESPN
17h45 - Campeonato Argentino: San Lorenzo x Boca Juniors - FOX SPORTS
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Corinthians - YOUTUBE
18h15 - UFC Fight Night: Rodriguez x Stephens (card principal) - COMBATE e SPORTV3
18h40 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Sesi x Campinas - TV NSPORTS
18h45 - Copa Brasil Sul de Basquete Masculino: final - FACEBOOK (BASKETFCB)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Bahia - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x CRB - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Oeste - PREMIERE
19h00 - Campeonato Gaúcho de Futsal: Rabelo x Bento Gonçalves - TV BRASIL e TVE (RS)
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Mogi - YOUTUBE
19h00 - Futebol Americano Universitário: Charleston Southern x The Citadel - WATCHESPN
19h00 - Futebol Americano Universitário: William e Mary x East Carolina - WATCHESPN
19h30 - Campeonato Paranaense de Futsal: Toledo x Cascavel - CATVE
20h00 - MLB: MLB: Los Angeles Dodgers x New York Mets - ESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Georgia State x Texas State - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Florida Tech x Delta State - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Alabama AeM x Samford - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: #16 Oregon x Stanford - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Old Dominion x #21 Virginia - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Ball State x NC State - WATCHESPN
20h00 - MLL: Atlanta Blaze x New York Lizards - WATCHESPN
20h00 - Naia Americano: McPherson College x Bethel College - WATCHESPN
20h30 - NASCAR Monster Energy Series: etapa de Richmond - FOX SPORTS2
20h30 - Futebol Americano Universitário: Austin Peay x East Tennessee - WATCHESPN
20h30 - Futebol Americano Universitário: Charlotte x #1 Clemson - WATCHESPN
20h30 - Futebol Americano Universitário: San Jose State x Arkansas - WATCHESPN
20h37 - Futebol Americano Universitário: Oklahoma State x #12 Texas - WATCHESPN
20h38 - MLS: Cincinnati x Chicago Fire - DAZN
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Grêmio - PREMIERE
21h00 - Liga Americana de Futebol Feminino: Chicago x Washington Spirit - WATCHESPN
22h00 - Liga Americana de Futebol Feminino: Utah Royals x North Carolina - WATCHESPN
23h00 - Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Argentina - SPORTV2
23h00 - Liga Americana de Futebol Feminino: Reign FC x Sky Blue FC - WATCHESPN
23h15 - Futebol Americano Universitário: Toledo x Colorado State - WATCHESPN
23h30 - Liga Americana de Futebol Fem: Portland Thorns x Houston Dash - WATCHESPN
23h30 - Futebol Americano Universitário: UCLA x #19 Washington State - ESPN2
00h00 - WTA Tênis: Pan Pacific Open (final) - DAZN
00h00 - Mundial de Luta Greco-Romana: finais - SPORTV3 (VT Inédito)
02h00 - WTA Tênis: Aberto da Coreia do Sul (final) - DAZN
03h00 - Copa do Mundo de Vôlei Feminino: China x Brasil - SPORTV2

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.