ESPORTES NA TV

08h00 - Mundial de Levantamento de Peso: final feminina 81kg - SPORTV2
09h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Real Sociedad - WATCHESPN
09h15 - Mundial de Ciclismo Estrada: etapa da Grã-Bretanha - SPORTV3
10h30 - Mundial de Levantamento de Peso: final masculina 102kg - SPORTV2
13h00 - Xtreme Polo League: partidas não informadas - YOUTUBE/FACE e EI PLUS
13h30 - Campeonato Holandês: PSV x Groningen - ESPN
14h00 - Campeonato Espanhol: Mallorca x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Italiano: Roma x Atalanta - DAZN
15h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Getafe - FOX PREMIUM
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Vasco - GE.COM
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Ponte Preta - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Chapecoense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Coritiba - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: União Harmonia x Cruzeiro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Série B: Viçosense x Sete de Setembro - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Maranhense Sub-19: Moto Club x Santa Luzia - MYCUJOO
15h45 - Copa da Liga Inglesa: Milton Keynes Dons x Liverpool - ESPN
15h45 - Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Grimsby Town - ESPN2
15h45 - Campeonato Holandês: Ajax x Fortuna Sittard - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Osasuna - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Francês: PSG x Reims - DAZN
16h00 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Sampdoria - DAZN
16h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Bologna - DAZN
16h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Lazio - DAZN
16h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Cagliari - DAZN
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Corinthians - SPORTV
16h00 - Copa América de Basquete Feminino: Brasil x Paraguai - SPORTV2
17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Internacional - MYCUJOO
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Ponte Preta - SPORTV e PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Cruzeiro - PREMIERE
20h00 - MLB: New York Yankees x Tampa Bay Rays - ESPN2
20h08 - MLS: New York City x Atlanta United - DAZN
21h08 - MLS: Minnesota United x Sporting KC - DAZN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Internacional - GLOBO e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Goiás - GLOBO e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Botafogo - GLOBO (BA) e PREMIERE
21h30 - Copa Sul-Americana: Independiente Del Valle x Corinthians (jogo 2) - DAZN
22h00 - Liga Americana de Futebol Fem: Houston Dash x Washington Spirit - ESPN EXTRA
22h38 - MLS: Real Salt Lake x Los Angeles Galaxy - DAZN
23h00 - MLB: Oakland Athletics x Los Angeles Angels of Anaheim - WATCHESPN
23h38 - MLS: Portland Timbers x New England - DAZN
23h38 - MLS: Los Angeles FC x Houston Dynamo - DAZN
00h08 - MLS: Sj Earthquakes x Philadelphia Union - DAZN
02h00 - Golfe: Asia-Pacific Amateur Championship (primeira rodada) - ESPN2
02h00 - WTA Tênis: Tashketn Open (quartas de final) - DAZN
03h30 - WTA Tênis: Wuhan Open (quartas de final) - DAZN
04h30 - Copa do Mundo de Rugby: Itália x Canadá - ESPN

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.