ESPORTES NA TV NESTE SÁBADO (05)

07h15 - Copa do Mundo de Rugby: Japão x Samoa - ESPN
07h30 - Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Japão x Estados Unidos - SPORTV2
08h00 - Campeonato Espanhol: Leganes x Levante - WATCHESPN
08h30 - Campeonato Inglês: Brighton x Tottenham - ESPN BRASIL
08h30 - DTM: etapa de Hockenheim (corrida 1) - BANDSPORTS
08h30 - WTA Tênis: Aberto da China (segunda semifinal) - DAZN
08h45 - Amistoso Feminino: Inglaterra x Brasil - SPORTV
10h00 - Campeonato Italiano: Spal x Parma - DAZN
10h00 - ATP Tênis: Aberto da China (segunda semifinal) - BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hoffenheim - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Dortmund - FOX SPORTS2
10h30 - Mundial de Atletismo - SPORTV2
10h30 - Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha - SPORTV3
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x P. Preta - SPORTV e PREMIERE
11h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Granada - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Everton - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Norwich x Aston Villa - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Leicester City - DAZN
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Sheffield United - DAZN
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Lugo c Las Palmas - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: América x Betim - MYCUJOO
12h30 - Campeonato Francês: PSG x Angers - DAZN
13h00 - Campeonato Italiano: Hellas Verona x Sampdoria - DAZN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Kent State x #8 Wisconsin - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: TCU x Iowa State - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Purdue x #12 Penn State - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: #6 Oklahoma x Kansas - WATCHESPN
13h15 - Campeonato Argentino: Argentinos Jrs x Arsenal de Sarandí - FOX SPORTS2
13h15 - LNF: Joinville x Asseova - SPORTV
13h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Colônia - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Valência x Alavés - ESPN
13h30 - Campeonato Inglês: West Ham x Crystal Palace - ESPN BRASIL
13h30 - Futebol Americano Universitário: Boston College x Louisville - WATCHESPN
14h00 - Copa das Nações do Oeste Africano: Nigéria x Cabo Verde - WATCHESPN
14h00 - Futebol Americano Universitário: Fordham x Yale - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Francês: Montpellier x Monaco - DAZN
15h00 - Campeonato Francês: Nantes x Nice - DAZN
15h00 - Campeonato Chileno: Colo-Colo x Universidad de Chile - EI PLUS
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Mirandes - WATCHESPN
15h00 - Copa Paulista: São Caetano x Ferroviária - MYCUJOO
15h00 - Copa Espírito Santo: Serra x Desportiva - TV CAPAIXABA e YOUTUBE/FACE
15h00 - Copa Espírito Santo: Vilavelhense x Rio Branco - MYCUJOO
15h00 - Copa Espírito Santo: Vitória x Real Noroeste - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Cruzeiro x Pelotas - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: CSA x Jaciobá - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: UDA x Paçujarense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Náutico x Porto - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz x Cabense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Juventus x Santos - DAZN
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: EC São Bernardo x São Paulo - DAZN
15h00 - Golfe: Volunteers of America Classic - WATCHESPN
15h00 - Futebol Americano: North Carolina Central x Florida AeM - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Extremadura - WATCHESPN
15h30 - Taça Fares Lopes: Floresta x Horizonte - YOUTUBE/FACEBOOK (FCT TV)
15h30 - Campeonato Maranhense Série B: SE Juventude x Babaçu - MYCUJOO
15h45 - Campeonato Italiano: Genoe x Milan - REDETV!, YOUTUBE/FACE e DAZN
16h00 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Villarreal - ESPN2
16h00 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Dover - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Assisense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Mineiro Feminino: Ipatinga x Minas Boca - MYCUJOO
16h00 - Futebol Americano Universitário: UT Martin x Eastern Kentucky - WATCHESPN
16h00 - Futebol Americano: Eastern Michigan x Central Michigan - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Coritiba - SPORTV e PREMIERE
16h30 - Futebol Americano Universitário: #11 Texas x West Virginia - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: Baylor x Kansas State  - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: Virginia Tech x Miami - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: Wofford x East Tennessee State - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Paulista de Vôlei Masc: São José x Ribeirão Preto - TV NSPORTS
16h45 - Futebol Americano Universitário: Memphis x Louisiana-Monroe - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Santos - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Fortaleza - PREMIERE
17h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Comercial - MYCUJOO
17h00 - Copa das Nações do Oeste Africano: Togo x Costa do Marfim - WATCHESPN
17h00 - Futebol Americano Universitário: Missouri State x Western Illinois - WATCHESPN
17h45 - Mundial de Atletismo: maratona masculina - SPORTV2
17h45 - LNF: Tubarão x Marreco - TV NSPORTS
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Sorocaba - YOUTUBE
18h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético x Tupi - MYCUJOO
18h00 - MLB: Minnesota Twins x New York Yankees - ESPN
18h00 - Liga Americana de Fut Fem: Orlando Pride x Washington Spirit - WATCHESPN
18h00 - Futebol Americano: Youngstown State x Northern Iowa - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Corinthians - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Athletico/PR - TNT e EI PLUS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário/PR x Brasil - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Londrina - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Gaúcho de Futsal: Rabelo x SER Alvorada - TV BRASIL e TVE
19h30 - UFC 243:Whittaker x Adesanya (card principal) - COMBATE e SPORTV3)
20h00 - Campeonato Argentino: Racing x Aldosivi - FOX SPORTS2
20h00 - NHL: Columbus Blue Jackets x Pittsburgh Penguins - ESPN EXTRA
20h00 - Boxe: Gennadiy Golovkin x Sergiy Derevyanchenko - DAZN
20h00 - LNF: Cascavel x Jaraguá - TV NSPORTS
20h00 - Futebol Americano Universitário: #3 Georgia x Tennessee - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: UMass x Florida International - WATCHESPN
20h30 - Futebol Americano Universitário: Tulsa x #24 SMU - WATCHESPN
20h37 - Futebol Americano Universitário: #25 Michigan State x #4 Ohio State - WATCHESPN
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Internacional - PREMIERE
21h00 - Campeonato Mexicano: Cruz Azul x América - DAZN
21h00 - Liga Internacional de Natação: etapa de Indianápolis - SPORTV3
21h00 - Arena Cross: etapa de Ilhabela - BANDSPORTS
22h00 - MLB: Tampa Bay Rays x Houston Astros - ESPN2
23h00 - Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Rússia x Egito - SPORTV2
23h00 - Mundial de Endurance: 6 horas de Fuji - BANDSPORTS
23h00 - Futebol Americano Universitário: San Diego State x Colorado State - WATCHESPN
23h30 - Futebol Americano Universitário: #15 Washington x Stanford - WATCHESPN
23h30 - Futebol Americano Universitário: Washington x Stanford - ESPN EXTRA
01h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa de Tailândia - SPORTV3
01h30 - Copa do Mundo de Rugby: Nova Zelândia x Namibia - ESPN
01h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Tailândia - SPORTV3
02h00 - Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Irã x Brasil - SPORTV2
03h30 - ATP Tênis de Tóquio: final - BANDSPORTS
04h00 - WSL: etapa de Landes (Dia 4) - WATCHESPN
04h30 - Copa do Mundo de Rugby: França x Toga - ESPN
05h30 - WTA Tênis: Aberto da China (final) - DAZN

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.