ESPORTES NA TV NESTA SEXTA (01)

06h00 - Copa do Mundo de Rugby: Nova Zelândia x País de Gales (3º lugar) - ESPN
07h00 - Campeonato Japonês: Kashima x Urawa - DAZN
07h10 - Críquete (ICC T20); partida não informada - WATCHESPN
09h00 - Boxe: Taylor x Linardatou (pesagem) - DAZN
10h00 - Masters Tênis de Paris: quartas de final - SPORTV3
12h30 - Críquete (ICC T20); partida não informada - WATCHESPN
13h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP dos Estados Unidos - SPORTV2
14h30 - Campeonato Turco: Galatasaray x Rizespor - DAZN
14h45 - Euroliga de Basquete Masculino: Fenerbahçe x Zalgiris - DAZN
15h30 - Masters Tênis de Paris: quartas de final - SPORTV3
15h45 - Liga Inglesa de Rugby: Northampton x Harlequins - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Holandês: PEC Zwolle x Ajax - ESPN BRASIL
16h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Olimpia Milan x Barcelona - DAZN
16h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Paderborn - FOX SPORTS2
16h45 - Campeonato Francês: Dijon x PSG - DAZN
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Barnsley x Bristol City - ESPN2
17h00 - Copa do Mundo Sub-17: Austrália x Nigéria - SPORTV
17h00 - Copa do Mundo Sub-17: Hungria x Equador - GE.COM
17h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP dos Estados Unidos - SPORTV2
17h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Berlin - DAZN
18h00 - Boxe: Canelo x Kovalev (pesagem) - DAZN
18h30 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: 3º lugar (semifinal) - FACE
19h00 - UFC 244: Masvidal x Diaz (pesagem) - SPORTV3 e COMBATE
19h00 - Futebol Americano Universitário: Princeton x Cornell - WATCHESPN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Coritiba - SPORTV  e PREMIERE
19h30 - Champions League das Américas de Basquete Masculino: Franca x Aguada - DAZN
20h00 - Copa do Mundo Sub-17: Angola x Brasil - SPORTV
20h00 - Copa do Mundo Sub-17: Canadá x Nova Zelândia - GE.COM
20h00 - NBA: Houston Rockets x Brooklyn Nets - ESPN
20h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Pinheiros - DAZN
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x Araraquara - YOUTUBE
20h00 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: final - FACEBOOK
20h00 - Basquete Universitário Americano: Bellarmine x Notre Dame - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: Mercyhurst x Buffalo - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Virginia Tech x Duke - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Syracuse x Boston College - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x Notre Dame - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: North Carolina x Virginia - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Clemson x NC State - WATCHESPN
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário/PR x Atlético/GO - PREMIERE
20h30 - Basquete Americano: Winston-Salem State x North Carolina - WATCHESPN
20h30 - Basquete Americano Feminino: Fort Hays State x Kansas State - WATCHESPN
21h00 - Invicta FC: Vanessa Porto x Karina Rodriguez (card principal) - COMBATE
21h00 - Basquete Universitário Americano: Rogers State x Oklahoma State - WATCHESPN
21h00 - Futebol Americano Universitário: Navy x Connecticut - WATCHESPN
21h00 - Golfe:Swinging Skirts LPGA Taiwan Championship - WATCHESPN
21h10 - NBB: Corinthians x Botafogo - FOX SPORTS
21h30 - Supercopa de Vôlei Feminino: Minas x Praia Clube (final) - SPORTV2
21h30 - Champions League das Américas de Basquete Masculino: Instituto x Fla - DAZN
22h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Bragantino - SPORTV e PREMIERE
22h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Dallas Mavericks - ESPN
02h20 - Mundial de Motovelocidade: treino do GP da Malásia - SPORTV2
05h00 - WTA Finals: semifinais - DAZN

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.