MANCHETE DOS JORNAIS NESTA SEXTA (10)


A Tarde
Santa Dulce dos Pobres é um dos possíveis nomes para a Ponte Salvador-Itaparica

Correio da Bahia
Turista é estuprada durante assalto em praia de Itapuã; ela estava com o namorado

Tribuna da Bahia
Rui Costa e Wagner podem ficar fora da Lavagem do Bonfim; Lula não irá

O Globo
Toffoli derruba liminar que censurou especial do Porta dos Fundos

O Dia
Polícia procura ladrão de motoristas de aplicativo com 28 mandados de prisão

Extra
Avião ucraniano foi derrubado pelo Irã por acidente, dizem Canadá, Reino Unido e agentes dos EUA

Folha de São Paulo
Manifestação contra reajuste da tarifa do transporte termina em confusão

O Estado de São Paulo
Presidente do INSS promete acabar com fila de análise dos pedidos de benefícios em seis meses

Correio Braziliense
Família de servidor do DF com renda de R$ 24 mil recebia benefício

Valor Econômico
Ex-gestores de fundos de pensão são denunciados por aportes na Sete Brasil

Estado de Minas
Laudo da Polícia Civil aponta que cerveja adulterada causou doença misteriosa em BH

Jornal do Commercio
No Recife, Toffoli volta atrás e mantém redução no valor do seguro DPVAT

Diário do Nordeste
Conselho reduz de 21 para 18 anos idade para transgêneros terem acesso a cirurgia

Zero Hora
Por 224 votos a 192, Câmara aprova resolução que freia ações militares de Trump no Irã

Esporte na TV

07h00 - Copa ATP: quartas de final - BANDSPORTS
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Canaã/BA x São Caetano - FACEBOOK WATCH
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Coritiba x São Bento - FACEBOOK WATCH
14h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Trindade x Sergipe - MYCUJOO
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Vitória da Conquista x Trem/AP - MYCUJOO
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Nacional/SP x Ceará - FACEBOOK WATCH
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Portuguesa x CSA - FACEBOOK WATCH
16h00 - Campeonato Português: Benfica x Aves - ESPN
16h00 - Boxe: Munguia x O'Sullivan (pesagem) - DAZN
16h45 - Campeonato Francês: Rennes x Olympique de Marselha - DAZN
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Oeste x Cruzeiro - SPORTV
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Carajás x Jacuipense - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x West Ham - ESPN BRASIL
17h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Anadolu Efes - DAZN
18h15 - Campeonato Português: Moreirense x Porto - ESPN2
19h00 - Basquete Universitário Masculino: Pennsylvania x Princeton - WATCHESPN
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Itapirense x Vasco - SPORTV
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Operário/PR x Palmeira/RN - MYCUJOO
19h40 - Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Fluminense - TV NSPORTS
20h10 - Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x Praia Clube - TV NSPORTS
21h00 - Copa ATP: semifinal 1 - BANDSPORTS
23h00 - Copa ATP: semifinal 1 - BANDSPORTS
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Iona x Rider - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Northern Kentucky x UIC - WATCHESPN
21h00 - Vôlei Universitário Masculino: USC x George Mason - WATCHESPN
21h00 - Luta Universitária: Ohio x Buffalo - WATCHESPN
21h15 - NBA: New Orleans Pelicans x New York Knics - ESPN
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Bernardo x SP - REDE VIDA e SPORTV
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Osasco - SPORTV2
23h45 - NBA: Los Angeles Lakers x Dallas Mavericks - ESPN
01h00 - Copa ATP: semifinal 1 - BANDSPORTS
04h30 - Copa ATP: semifinal 2 - BANDSPORTS

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.