ESPORTES NA TV NESTE SÁBADO (08)

08h30 - ATP Tênis de Pune: primeira semifinal - BANDSPORTS
09h30 - Campeonato Inglês: Everton x Crystal Palace - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Inglês B: Wigan Athletic x Preston North End - WATCHESPN
10h00 - Super Rugby: Lions x Reds - WATCHESPN
10h30 - ATP Tênis de Pune: segunda semifinal - BANDSPORTS
10h30 - Fed Cup: Brasil x Alemanha (dia 2) - DAZN
11h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo de Futsal: semifinais - SPORTV
11h00 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Atalanta - DAZN
11h00 - ATP Tênis de Montpellier: dia 5 - DAZN
11h15 - Torneio 6 Nações de Rugby: Irlanda x País de Gales - ESPN2
11h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Paderborn - FOX SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Hoffenheim - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Valência - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Reading x Hull City - WATCHESPN
12h10 - Super Rugby: Stormers x Bulls - WATCHESPN
12h50 - NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo - BAND
13h00 - Grand Slam de Judô - SPORTV2
13h00 - Golfe: ATET Pebble Beach Pro-Am - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Toulouse - DAZN
13h45 - Torneio 6 Nações de Rugby: Escócia x Inglaterra - ESPN2
14h00 - Campeonato Turco: Fenerbahçe x Alanyaspor - REDETV!
14h00 - Campeonato Italiano: Torino x Sampdoria - DAZN
14h00 - Torneio 6 Nações de Rugby: França x Itália - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Masculino: Kansas x TCU - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Masculino: Miami x Florida State - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Masculino: SMU x Temple - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Masculino: Boston College x Virginia Tech - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Masculino: LSU x Auburn - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Inglês: Brighton x Watford - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Villarreal - ESPN EXTRA
14h30 - Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Leeds United - ESPN
14h30 - Softball Universitário: Detroit x Florida State - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Paulista: Água Santa x Ferroviária - SPORTV e PREMIERE
15h00 - Paulista Série A2: São Caetano x Sertãozinho - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Paulista Série A2: Penapolense x Votuporanguense - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Paulista Série A2: Audax x São Bernardo FC - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Paulista Série A2: Atibaia x XV de Piracicaba - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Nacional - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Rio Preto - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Olímpia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Vitória - CBF.COM.BR
15h00 - Basquete Universitário Masculino: Texas AEM x South Carolina - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Sergipano: Lagarto x Sergipe - TV ATALAIA (SE)
15h45 - Campeonato Holandês: PSV x Willem II - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Francês: Metz x Bordeaux - BAND
16h00 - Copa do Nordeste: Fortaleza x Santa Cruz - SBT, YOUTUBE e LIVE FC
16h00 - Copa do Nordeste: ABC x Ceará - LIVE FC
16h00 - Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Náutico - SBT e LIVE FC
16h00 - Campeonato Catarinense: Juventus x Joinville - TVN SPORTS
16h00 - Campeonato Goiano: Goiás e Goianésia - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 - Campeonato Piauiense: Piauí x Picos - MYCUJOO
16h00 - Paulista Série A2: São Bento x RB Brasil - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
16h00 - Paulista Série A2: Rio Claro x Juventus - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
16h00 - Paulista Série A3: Noroeste x Paulista - REDE FAMÍLIA e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Velo Clube - MYCUJOO
16h00 - Boxe: Kell Brook x Mark Deluca - DAZN
16h00 - XFL: Seattle Dragons x DC Defenders - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Georgia Tech x Pittsburgh - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Purdue x Indiana - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: West Virginia x Oklahoma - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Florida x Ole Miss - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Wright State x Cleveland State - WATCHESPN
16h00 - Ginástica Universitária Feminina: NC State x Pittsburgh - WATCHESPN
16h30 - Pré-olímpico de Basquete Feminino: Brasil x França - SPORTV2
16h30 - Softball Universitário: Florida AEM x LSU - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Italiano: Hellas Verona x Juventus - REDETV! e DAZN
17h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x N. Hamburgo - SPORTV e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x União - DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Minas - CBF.COM.BR
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Audax - CBF.COM.BR
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Flamengo - CBF.COM.BR
17h00 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Granada - FOX PREMIUM
17h00 - NHL: Arizona Coyotes x Boston Bruins - ESPN
17h00 - Basquete Universitário Feminino: West Virginia x Oklahoma State - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Baylor x Kansas State - WATCHESPN
17h00 - Softball Universitário: Alabama x Florida State - WATCHESPN
17h15 - Campeonato Acreano: Plácido de Castro x Atlético - MYCUJOO
17h30 - Campeonato Português: Porto x Benfica - ESPN BRASIL
17h30 - Campeonato Argentino: Gimnasia x Patronato - FOX SPORTS2
17h30 - Basquete Universitário Masculino: Arkansas x Missouri - WATCHESPN
17h30 - Basquete Universitário Masculino: Miami (OH) x Ohio - WATCHESPN
17h30 - Basquete Universitário Masculino: Georgia State x UL Monroe - WATCHESPN
17h30 - Softball Universitário: Washington x Georgia Tech - WATCHESPN
17h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x América - TVN SPORTS
18h00 - Copa do Nordeste: Bahia x Vitória - FOX SPORTS e LIVE FC
18h00 - Campeonato Capixaba: Linhares x São Mateus - MYCUJOO
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Texas Tech x Texas - WATCHESPN
18h00 - Luta Universitária: Columbia x Princeton - WATCHESPN
18h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Maringá - TVN SPORTS
19h00 - Campeonato Catarinense: Brusque x Tubarão - TVN SPORTS
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x São Caetano - TV CULTURA
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Cruzeiro - SPORTV2
19h00 - Aberto de Tênis de Córdoba: semifinais - DAZN
19h00 - XFL: Los Angeles Wildcats x Houston Roughnecks - WATCHESPN
19h00 - Softball Universitário: Oklahoma State x LSU - WATCHESPN
19h30 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Palmeiras - SPORTV e PREMIERE
19h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Ribeirão Preto - TVN SPORTS
20h00 - Copa do Nordeste: Frei Paulistano x Confiança - LIVE FC
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Duke x North Carolina - ESPN2
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Alabama x Georgia - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: East Carolina x Tulane - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x Baylor - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Duke x North Carolina - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Feminino: TCU x Kansas - WATCHESPN
20h00 - Super Rugby: Jaguares x Hurricanes - WATCHESPN
20h00 - Luta Universitária: Duke x Virginia Tech - WATCHESPN
20h00 - Softball Universitário: Furman x Georgia Tech - WATCHESPN
20h15 - UFC 247: Jones x Reyes (card principal) - COMBATE e SPORTV3
21h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Montreal Canadiens - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Princeton x Columbia - WATCHESPN
21h45 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Atlético Tucumán - FOX SPORTS
22h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Los Angeles Clippers - SPORTV2
22h00 - Campeonato Mexicano: Tigres x Guadalajara - DAZN
22h00 - Vôlei Universitário Masculino: Purdue Wayne x Loyola-Chicago - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Georgia Southern x Louisiana - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Fresno State x UNLV - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Wake Forest x Syracuse - WATCHESPN
22h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Golden state Warriors - ESPN
22h30 - Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x Mississippi State - WATCHESPN
23h00 - Boxe: GaryRussel Jr. x Tugstsogt Nyambayar - ESPN2
00h00 - Basquete Universitário Masculino: Gonzaga x Saint Mary's - WATCHESPN
00h00 - Basquete Universitário Masculino: UC Irvine x UC Santa Barbara - WATCHESPN
00h00 - Vôlei Universitário Masculino: Vanguard (CA) x UC San Diego - WATCHESPN
04h45 - Copa do Mundo de Críquete: partida não informada - WATCHESPN

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.