ESPORTES NA TV NESTA QUARTA-FEIRA (30)

 

07h00 - Torneio de Wimbledon - SPORTV3 e BANDSPORTS
07h00 - Liga da Ásia: Cerezo Osaka (JPN) x Port (THA) - ESPN (APP)
09h45 - Ciclismo: Tour de France (etapa 5) - ESPN
11h00 - Liga da Ásia: Guangzhou FC (CHN) x Kitchee (HKG) - ESPN (APP)
11h30 - Pré-Olímpico de Basquete Masculino: México x Rússia - SPORTV2
12h00 - Eliminatórias da Copa de Areia: Uruguai x Bolivia - FOX SPORTS
13h30 - Eliminatórias da Copa de Areia: Paraguai x Equador - FOX SPORTS
15h00 - Eliminatórias da Copa de Areia: Brasil x Venezuela - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flu x Atlético/GO - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Inter x Ceará - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Grêmio - ELEVEN SPORTS
15h00 - Brasileiro Sub-20: América/MG x São Paulo - ELEVEN SPORTS
15h00 - Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Cruzeiro - ELEVEN SPORTS
15h00 - Brasileiro Sub-20: Fortaleza x Corinthians - ELEVEN SPORTS
15h00 - Pré-Olímpico de Basquete Masculino: Brasil x Croácia - SPORTV2
15h00 - Grand Prix de Boxe: dia 2 - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Vasco - ELEVEN SPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro B: Ponte Preta x CSA - SPORTV e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro B: Brusque x Brasil de Pelotas - PREMIERE
17h00 - LBF: Campinas x Blumenau - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Palmeiras - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Bahia x América/MG - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Vasco - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Guarani - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Londrina-SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Fluminense - FCF TV
19h30 - LBF: LSB x Araraquara - TV NSPORTS
20h00 - Amistoso: River Plate x Barcelona/EQU - FOX SPORTS
20h00 - MLB: Los Angeles Angels x New York Yankees - ESPN (APP)
20h00 - USL: Loudoun United FC x Pittsburgh Riverhounds SC - ESPN (APP)
20h00 - LNF: Atlântico x Joinville - TV NSPORTS
20h30 - Campeonato Brasileiro: Santos x Sport - PREMIERE
21h00 - NHL: Montreal Canadiens x Tampa Bay Lightning (jogo 2) - ESPN2
21h00 - LMB: Mariachis x Rieleros - ESPN (APP)
21h00 - USL: Rio Grande Valley FC Toros x El Paso Locomotive FC - ESPN
21h00 - USL: Birmingham Legion FC x Atlanta United FC 2 - ESPN (APP)
21h00 - USL Liga 1: Tormenta FC x Toronto FC II - ESPN (APP)
21h00 - USL Liga 1: Forward Madison x New England II - ESPN (APP)
21h10 - LMB: Piratas x Bravos - ESPN (APP)
21h30 - Brasileiro: Corinthians x São Paulo - GLOBO, SPORTV e PREMIERE
21h30 - Brasileiro: Juventude x Grêmio - RBS TV (RS) e PREMIERE
21h30 - Brasileiro B: Botafogo x Vitória - GLOBO, SPORTV2 e PREMIERE
22h00 - NBA: Phoenix Suns x LA Clippers - ESPN
23h00 - USL: Real Monarchs SLC x New Mexico United - ESPN (APP)
07h00 - Liga da Ásia: Cerezo Osaka (JPN) x Port (THA)-ESPN
09h45 - Ciclismo: Tour de France (etapa 5) - ESPN
11h00 - Liga da Ásia: Guangzhou FC (CHN) x Kitchee (HKG)-ESPN
11h30 - Pré-Olímpico de Basquete Masculino: México x Rússia - SPORTV2
12h00 - Eliminatórias da Copa de Areia: Uruguai x Bolivia - FOX SPORTS
13h30 - Eliminatórias da Copa de Areia: Paraguai x Equador - FOX SPORTS
15h00 - Eliminatórias da Copa de Areia: Brasil x Venezuela - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flu x Atlético/GO - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Inter x Ceará - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Grêmio - ELEVEN SPORTS
15h00 - Brasileiro Sub-20: América/MG x São Paulo - ELEVEN SPORTS
15h00 - Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Cruzeiro - ELEVEN SPORTS
15h00 - Brasileiro Sub-20: Fortaleza x Corinthians - ELEVEN SPORTS
15h00 - Pré-Olímpico de Basquete Masculino: Brasil x Croácia-SPORTV2
15h00 - Grand Prix de Boxe: dia 2 - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Guarani x Internacional-FCF TV
16h00 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Vasco - ELEVEN SPORTS
16h30 - Brasileiro Série B: Ponte Preta x CSA - SPORTV e PREMIERE
17h00 - Brasileiro Série B: Brusque x Brasil de Pelotas - PREMIERE
17h00 - LBF: Campinas x Blumenau - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Palmeiras - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Bahia x América/MG - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Vasco - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Guarani - PREMIERE
19h00 - Brasileiro Série B: Avaí x Londrina - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Fluminense - FCF TV
19h30 - LBF: LSB x Araraquara - TV NSPORTS
20h00 - Amistoso: River Plate x Barcelona/EQU - FOX SPORTS
20h00 - MLB: Los Angeles Angels x New York Yankees - ESPN (APP)
20h00 - USL: Loudoun United FC x Pittsburgh Riverhounds SC - ESPN (APP)
20h00 - LNF: Atlântico x Joinville - TV NSPORTS
20h30 - Campeonato Brasileiro: Santos x Sport - PREMIERE
21h00 - NHL: Montreal Canadiens x Tampa Bay Lightning (jogo 2) - ESPN2
21h00 - LMB: Mariachis x Rieleros - ESPN (APP)
21h00 - USL: Rio Grande Valley FC Toros x El Paso Locomotive FC - ESPN
21h00 - USL: Birmingham Legion FC x Atlanta United FC 2 - ESPN (APP)
21h00 - USL Liga 1: Tormenta FC x Toronto FC II - ESPN (APP)
21h00 - USL Liga 1: Forward Madison x New England II - ESPN (APP)
21h10 - LMB: Piratas x Bravos - ESPN (APP)
21h30 - Brasileiro: Corinthians x São Paulo - GLOBO, SPORTV e PREMIERE
21h30 - Brasileiro: Juventude x Grêmio - RBS TV (RS) e PREMIERE
21h30 - Brasileiro Série B: Bota x Vitória - GLOBO, SPORTV2 e PREMIERE
22h00 - NBA: Phoenix Suns x LA Clippers - ESPN
23h00 - USL: Real Monarchs SLC x New Mexico United - ESPN (APP)

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.