ESPORTES NA TV NESTE SÁBADO (26)

 

06h30 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x França - SPORTV2
07h00 - Fórmula 1: terceiro treino do GP da Estíria - BANDSPORTS
07h00 - Liga da Ásia: BG Pathum United (THA) x Kaya (PHI) - ESPN (APP)
08h00 - WTA Tênis de Bad Homburg: semifinais - ESPN (APP)
08h30 - Mundial de Motovelocidade: treino do GP da Holanda - FOX SPORTS
09h00 - WRC: etapa do Quênia (dia 2) - ESPN2
09h30 - Ciclismo: Tour de France (etapa 1) - ESPN
10h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Chapecoense - ELEVEN SPORTS
10h00 - Fórmula 1: treino do GP da Estíria - BAND e BANDSPORTS
10h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Polônia x Eslovênia - SPORTV2
10h30 - Aberto de Tênis de Eastbourne: semifinais - ESPN (APP)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paraná x São José/RS - TV NSPORTS
11h00 - LBF: Santo André x LSB - TV NSPORTS
11h00 - Liga da Ásia: Viettel (VIE) x Ulsan Hyundai (KOR) - ESPN (APP)
11h00 - Liga da Ásia: United City (PHI) x Beijing - ESPN (APP)
11h00 - Aberto de Tênis de Mallorca: semifinais - ESPN (APP)
12h00 - Eliminatórias da Copa de Futebol Areia: Argentina x Uruguai-ESPN
13h00 - Eurocopa: País de Gales x Dinamarca - SPORTV
13h00 - NASCAR Truck Series: etapa de Pocono - FOX SPORTS
13h00 - Liga da Ásia: Kawasaki Frontale x Daegu (KOR) - ESPN (APP)
13h15 - Porsche Cup: etapa de Curitiba - BAND
13h30 - Eliminatórias da Copa Futebol Areia: Paraguai x Venezuela-ESPN
13h30 - Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Exeter Chiefs - ESPN
14h00 - Golfe: PGA: The Travelers (terceira rodada) - ESPN2
14h00 - LNF: Marechal Rondon x Praia Clube - TV CULTURA e TV NSPORTS
14h00 - UFC Fight Night: Ciryl Gane x Alexander Volkov-COMBATE e SPORTV2
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Ferroviário-NSPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x São Bento-SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Internaciona-SPORTS
15h00 - Eliminatórias da Copa de Futebol de Areia: Brasil x Peru - ESPN
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Nova Mutum - ELEVEN SPORTS
16h00 - Eurocopa: Itália x Áustria - SPORTV
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Imperatriz x Juventude/MA-SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x 4 de Julho-SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caucaia x América/RN-SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Brasiliense-SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Jaraguá-SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x Goianésia-SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Patrocinense x Boa Esporte-SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Uberlândia-SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Marcilio Dias x Joinville-SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Fluminense - ELEVEN SPORTS
16h00 - NFFB: Taboão x Female - BANDSPORTS e TV NSPORTS
16h00 - NASCAR Cup Series: etapa de Pocono - FOX SPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro B: Sampaio Corrêa x Botafogo - PREMIERE
16h30 - Amistoso de Rugby: British & Irish Lions x Japão - ESPN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Tombense - BAND e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Ituano - BAND e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Gas x Castanhal - ELEVEN SPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro D: Inter de Limeira x Portuguesa-SPORTS
18h30 - Campeonato Brasileiro B: Vitória x Londrina - SPORTV e PREMIERE
18h30 - MLS: Sporting Kansas City x Los Angeles FC - ESPN BRASIL
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Santa Cruz-DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Esportivo x Caxias-SPORTS
19h00 - LNF: Joaçaba x Corinthians - TV NSPORTS
19h00 - Americas Rugby Championship: Brasil x Paraguai - ESPN
19h00 - LMB: Bravos x Sultanes - ESPN (APP)
20h00 - Boxe: Julio Cesar Martinez x Joel Cordova - DAZN
20h00 - USL: Charleston Battery x Loudoun United FC - ESPN (APP)
20h00 - USL: Hartford Athletic x Tampa Bay Rowdies - ESPN (APP)
20h00 - USL Liga 1: New England II x North Texas SC- ESPN (APP)
20h00 - USL Liga 1: Chattanooga Red Wolves x Greenville Triumph-ESPN
20h08 - MLS: Toronto x Cincinnati - DAZN
20h30 - USL: Miami FC x Charlotte Independence - ESPN (APP)
20h30 - USL: Louisville City FC x Indy Eleven - ESPN (APP)
20h30 - USL Liga 1: Fort Lauderdale CF x Toronto FC II- ESPN (APP)
21h00 - Campeonato Brasileiro B: Náutico x Remo - SPORTV e PREMIERE
21h00 - NHL: Montreal Canadiens x Vegas Golden Knights - ESPN2
21h00 - LMB: Águila x Piratas - ESPN (APP)
21h00 - USL Liga 1: Union Omaha x FC Tucson- ESPN (APP)
21h07 - MLS: Real Salt Lake x Houston Dynamo - DAZN
21h30 - USL: Memphis 901 FC x Sporting Kansas City II- ESPN (APP)
21h37 - MLS: Nashville SC x Montréal - DAZN
22h00 - NBA: Los Angeles Clippers x Phoenix Suns - ESPN
22h07 - MLS: Seattle Sounders x Vancouver Whitecaps - DAZN
23h00 - LMB: Union x Toros - ESPN (APP)
23h00 - USL: Real Monarchs SLC x San Antonio FC- ESPN (APP)
23h30 - USL: Oakland Roots SC x Austin Bold FC- ESPN (APP)
23h07 - MLS: SJ Earthquakes x LA Galaxy - DAZN
23h37 - MLS: Portland Timbers x Minnesota United - DAZN
00h00 - USL: Sacramento Republic FC x Phoenix Rising FC - ESPN (APP)

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.