ESPORTES NA TV NESTA SEXTA-FEIRA (16)

 

05h00 - WTA Tênis de Praga - ESPN (APP)
06h00 - ATP Tênis de Bastad - ESPN (APP)
06h00 - WTA Tênis da Hungria - ESPN (APP)
06h00 - WTA Tênis de Lausanne - ESPN (APP)
06h00 - Golfe: The Open Championship (segunda rodada) - ESPN
07h30 - ATP Tênis de Hamburgo: quartas de final - ESPN2
08h00 - Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Grêmio - ELEVEN SPORTS
08h00 - Brasileiro Feminino Sub-18: Vitória x São Paulo-ELEVEN SPORTS
09h45 - Ciclismo: Tour de France (etapa 19) - ESPN
10h30 - Fórmula 1: GP da Inglaterra (treino livre 1) - BANDSPORTS
10h30 - Brasileiro Feminino Sub-18: Flamengo x Flu - ELEVEN SPORTS
10h30 - Brasileiro Feminino Sub-18: Minas x Cuiabá - ELEVEN SPORTS
12h00 - WRC: etapa da Estônia (dia 2) - FOX SPORTS
12h45 - Fórmula 2: GP da Inglaterra (treino oficial) - BANDSPORTS
14h00 - Fórmula 1: GP da Inglaterra (treino) - BANDSPORTS
14h00 - X Games 2021: Skateboard Park (Masculino) - ESPN
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Vasco - ELEVEN SPORTS
15h00 - Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Cruzeiro - ELEVEN SPORTS
15h30 - Brasileiro Feminino Sub-18: Ath/PR x América/MG-ELEVEN SPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Fem Sub-18: Sport x Inter-ELEVEN SPORTS
16h00 - X Games 2021: Skateboard Park (Feminino) - ESPN
19h00 - Brasileiro Série B: Confiança x Guarani - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Argentino: Union Santa Fe x Boca Juniors - FOX SPORTS
19h00 - X Games 2021: Skateboard Vert - ESPN
19h00 - Bellator 262: card preliminar - ESPN (APP)
19h00 - LBF: Catanduva x Ituano - TV NSPORTS
19h30 - Copa Ouro: Guadalupe x Jamaica - YOUTUBE (CONCACAF)
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Oeste - TV NSPORTS
20h00 - MLB: Boston Red Sox vs. New York Yankees - ESPN2
21h00 - X Games 2021: Skateboard Vert Best Trick - ESPN
21h00 - LMB: Acereros x Diablos - ESPN (APP)
21h30 - Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Coritiba-SPORTV e PREMIERE
21h30 - Copa Ouro: Suriname x Costa Rica - YOUTUBE (CONCACAF)
21h30 - LMB: Tecolotes x Union Laguna Algondoneros - ESPN (APP)
22h00 - Bellator 262: Velasquez x Kielholtz (card principal) - FOX SPORTS
22h00 - LFA 111: Rangel Anaconda Ribeiro de Sa x Ismael Marreta - COMBATE
23h00 - Boxe: Bryan Flores x Otto Gamez - ESPN
00h30 - X Games 2021: BMX Street - ESPN2
04h00 - Amistoso de Rugby: Nova Zelândia x Fiji - ESPN (APP)

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.