ESPORTES NA TV NESTE SÁBADO (31)

 

07h00 – Fórmula 1: GP da Hungria (treino livre 3) – BANDSPORTS
07h30 – Ciclismo: Clásica San Sebastián (feminino) – ESPN (APP)
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Hansa Rostock – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: FC Inglstadt x Heidenheim –ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: J. Regensburg x Sandhausen-ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Escocês: Rangers FC x Livingstone – ESPN (APP)
09h30 – Copa Currie de Rugby: Griquas x Sharks – ESPN (APP)
10h00 – Fórmula 1: GP da Hungria (classificatório) – BAND e BANDSPORTS
10h30 – Ciclismo: Clásica San Sebastián (masculino) – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Brasileiro B: Guarani x Vila Nova – SPORTV e PREMIERE
11h00 – Amistoso: RB Leipzig x Ajax – FOX SPORTS
11h00 – LNF: Pato x Marechal Rondon – TV NSPORTS
11h15 – ATP Tênis de Kitzbühel – ESPN (APP)
12h00 – W Series: GP da Hungria – SPORTV3 (VT Inédito)
13h00 – Amistoso: Wolfsburg x Atletico de Madrid – ESPN BRASIL
13h00 – Lions Tour de Rugby: África do Sul x British & Irish Lions-ESPN
14h00 – Brasileiro Sub-17: Flamengo x São Paulo (semifinal, volta)-SPORTV
14h00 – Campeonato Russo: CSKA Moscou x Lokomotiv Moscou – BAND
14h00 – LNF: Jaraguá x Corinthians – TV CULTURA e TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Botafogo/PB – DAZN
15h00 – Brasileiro Série D: Guarany de Sobral x Imperatriz-ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Treze – ELEVEN SPORTS
15h00 – Brasileiro Série D: Campinense x Atlético/CE – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Poro Velho – ELEVEN SPORTS
15h00 – Brasileiro D: Madureira x São Bento – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 – Brasileiro Série D: Juventus/SC x FC Cascavel – ELEVEN SPORTS
15h00 – Fight Camp Week 1: Xu Can x Leigh Wood (card principal) – DAZN
15h15 – Stock Car: etapa de Curitiba (treino oficial) – SPORTV2
15h30 – Brasileiro Série D: Moto Club x 4 de Julho – ELEVEN SPORTS
15h30 – Brasileiro Série D: Jaraguá x União/MT – ELEVEN SPORTS
15h30 – Campeonato Argentino: Lanus x Union de Santa Fe – ESPN (APP)
15h30 – Amistoso: Nice x Milan – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Alemão B: Dusseldorf x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
16h00 – Brasileiro Série D: Tocantinópolis x Juventude/MA – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caucaia x Sousa – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro D: Atlético/BA x Murici – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro D: Juazeirense x Sergipe – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro D: Aparecidense x Brasiliense-ELEVEN SPORTS
16h00 – Brasileiro Série D: Esportivo x Marcilio Dias – ELEVEN SPORTS
16h00 – LFFB: Cascavel x Instituto – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Escocês: Hearts x Celtic – ESPN
16h00 – Amistoso: Olympique de Marselha x Villareal – FOX SPORTS
16h00 – ATP Tênis de Atlanta – ESPN (APP)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Avaí – SPORTV e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Tombense – BAND e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Oeste – BAND e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Galvez – ELEVEN
17h00 – Campeonato Brasileiro D: Boa Esporte x Rio Branco/ES – ELEVEN
17h00 – Campeonato Brasileiro D: Inter de Limeira x Boavista – ELEVEN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x GAS – ELEVEN SPORTS
18h00 – LMB: Tigres x Diablos – ESPN (APP)
19h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Palmeiras – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Sampaio Corrêa – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Floresta – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa x Bangu – ELEVEN SPORTS
19h00 – UFC Fight Night: Uriah Hall x Sean Strickland (principal)-COMBATE
19h30 – USL Liga 1: Richmond Kickers x FC Tucson – ESPN (APP)
20h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Cuiabá – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Bellator 263: card preliminar – ESPN (APP)
20h00 – LMB: Union Laguna x Saraperos – ESPN (APP)
20h00 – USL: Pittsburgh Riverhounds SC x Hartford Athletic – ESPN (APP)
20h00 – USL: Loudoun United FC x Colorado Springs Switchbacks FC – ESPN
20h00 – USL: Charlotte Independence x Tampa Bay Rowdies – ESPN (APP)
20h00 – USL Liga 1: Chattanooga Red Wolves SC x Forward Madison – ESPN
20h30 – USL: Birmingham Legion FC x Atlanta United FC 2 – ESPN (APP)
20h30 – USL: Louisville City FC x OKC Energy FC – ESPN (APP)
20h38 – MLS: Cincinnati x DC United – DAZN
21h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Grêmio – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Confiança – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Vasco – PREMIERE
21h00 – Boxe: Michael Coffie x Jonathan Rice – ESPN
21h00 – USL Liga 1: Union Omaha x North Texas SC – ESPN (APP)
21h08 – MLS: Inter Miami x Montreal – DAZN
21h30 – USL: Oakland Roots SC x Orange County SC- ESPN (APP)
22h00 – USL: Austin Bold FC x San Antonio FC – ESPN (APP)
22h30 – USL: El Paso Locomotive FC x Real Monarchs SLC – ESPN (APP)
23h00 – Bellator 263: Patricio Pitbull x AJ McKee – FOX SPORTS
23h30 – Boxe: Andre Dirrell x Christopher Brooker – ESPN
23h30 – USL: Phoenix Rising FC x Rio Grande Valley FC Toros – ESPN
00h00 – USL: Sacramento Republic FC x New York Red Bulls II – ESPN

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.