ESPORTES NA TV NESTE DOMINGO (03)

 

Esporte na TV

06h00 – Mundial de TFT: dia 3 – FOX SPORTS2
06h00 – Ciclismo: Paris-Roubaix (etapa masculina) – STAR+
06h45 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Portugal (superpole) – DAZN
07h00 – WRC: etapa da Finlândia (dia 3) – STAR+
07h30 – Campeonato Italiano: Bologna x Lazio – ESPN
08h00 – Campeonato Francês: Rennes x PSG – ESPN BRASIL
08h00 – Campeonato Escocês: Aberdeen x Celtic – STAR+
08h00 – Mundial de Motocross: GP da Alemanha (corrida 1) – BANDSPORTS
08h00 – TCR South América: etapa de Montevidéu – FOX SPORTS
08h00 – Campeonato Brasileiro de Ginástica Artística: dia 3 – NSPORTS
08h15 – Mundial de Superbike: GP de Portugal (corrida 2) – DAZN
08h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x Brugge – STAR+
08h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Dynamo Dresden – ONE
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Schalhe 04 x FC Ingolstadt – ONE
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Darmstadt – ONE
09h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Cesta – STAR+
09h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Utrecht – ESPN
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Pomigliano x Inter de Milão – STAR+
10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Botafogo – ELEVEN SPORTS
10h00 – Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x SP - SPORTV e ELEVEN
10h00 – Paulista Série A2: Matonense x Inter Bebedouro – PPLAY e ELEVEN
10h00 – Campeonato Italiano: Verona x Spezia – STAR+
10h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Udinese – STAR+
10h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Aston Villa – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Brentford – STAR+
10h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Leicester City – FOX SPORTS
10h00 – Campeonato Francês: Nantes x Bordeuax – STAR+
10h00 – Ciclismo: Paris-Roubaix (etapa masculina) – ESPN2
10h00 – United Rugby Championship: Dragons x Leinster – STAR+
10h30 – Campeonato Russo: Zenit x Sochi – BAND
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Union Berlin – ONEFOOTBALL
10h30 – ATP Tênis de Sofia: final – STAR+

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.