ESPORTES NA TV NESTE DOMINGO (6)

 

06h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação (masculino 5000m) – sportv2
07h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui estilo livre feminino – sportv2
08h00 – Corrida dos Campeões – Espn4
08h00 – AFC Women’s Asian Cup: Coréia do Sul x China (final) – Star+
08h15 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Sparta Rotterdam – Star+
08h30 – Campeonato Italiano: Atalanta x Cagliari – Star+
08h30 – Campeonato Italiano Feminino: Fiorentina x Napoli – Star+
08h30 – Campeonato Brasiliense: Paranoá x Santa Maria – Eleven
09h00 – Copa da Inglaterra: Liverpool x Cardiff – Espn
09h00 – Campeonato Piauiense: 3 de Julho x River – Eleven
09h00 – ATP 250 de Maharashtra: final – Star+
09h30 – Campeonato Belga: Brugge x Gent – Star+
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Hamburgo – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Dusseldorf – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: D. Dresden x H. Rostock – Onefootball
09h30 – Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Manchester City – Star+
10h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x Real Sociedad – Espn2
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Real Valladolid – Star+
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Amorebieta x Real Oviedo – Star+
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Linense x Monte Azul – Eleven e PPlay
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Barretos – Eleven
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Matonense x Suzano – Eleven e PPlay
10h00 – Premiership Rugby: Harlequins x Sale Sharks – Star+
10h10 – Jogos Olímpicos de Inverno: luge (final masculina) – sportv2
10h30 – Supercopa Feminina: Corinthians x Palmeiras – Globo e sportv
10h30 – Supercopa Feminina: Flamengo x Madre Celeste/PA – Globo e sportv3
10h30 – Campeonato Escocês: Motherwell x Celtic – Star+
10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Hellas Verona x Juventus – Star+
11h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x Santo André – Premiere e PPlay
11h00 – Campeonato Mineiro: Atético x Patrocinense – Premiere
11h00 – Paulista Série A2: Lemense x Portuguesa – TNT Sports, Eleven
11h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Sassuolo – Star+
11h00 – Campeonato Italiano: Veneza x Napoli – Espn4
11h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Empoli – Star+
11h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final masculina – sportv2
11h00 – ATP 250 de Montpellier: final – Star+
11h30 – Alemão: B. Dortmund x B. Leverkusen – Band e Onefootball
12h00 – Six Nations Championship of Rugby: França x Itália – Espn3
12h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final feminina – sportv2
12h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Atlético Madrid – Espn
12h30 – Golfe: AT&T Pebble Beach Pro-Am Rodada Final – Star+
12h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Heracles Almelo – Espn2
13h00 – Copa da Inglaterra: Nottingham Forest x Leicester City – Espn4
13h00 – Mundial de Clubes: Al-Hilal x Al-Jazira – Band e BandSports
13h00 – Campeonato Francês: Rennes x Brest – Star+
13h00 – Campeonato Escocês: Rangers x Hearts – Star+
13h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Greuther Furth – Onefootball
14h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Torino – Star+
14h00 – Copa América de Futsal: terceiro lugar – sportv
14h00 – Basquete Universitário Feminino: Miami x North Carolina – Star+
14h00 – Basquete Universitário Feminino: Texas A&M x Kentucky – Star+
14h00 – World Athletics Indoor Tour Gold 2022 – Star+
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Huesca x Mirandes – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Villarreal – Espn
14h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x Eupen – Star+
15h00 – Campeonato Português: Arouca x Porto – Espn4
15h00 – Basquete Universitário Feminino: Florida x Georgia – Star+
15h15 – Campeonato Sergipano: Boca Junior x Frei Paulistano – Itnet
15h30 – Campeonato Carioca: Madureira x Vasco – Cariocão Play (operadoras e clubes)
15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Goiatuba – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano: Jataiense x Goianésia – Eleven
15h30 – Campeonato Brasiliense: Brasiliense x Luziândia – Eleven e YouTube (Câmara Distrital e Brasiliense)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Capital x Brasília – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Ceilândia x Unai – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Gama x Taguatinga – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h30 – Campeonato Maranhense: Cordino x Moto Club – YouTube (FMF TV) e Imirantes.com
15h30 – Copa da Inglaterra: AFC Bournemouth x Boreham Wood – Star+
16h00 – Copa Africana de Nações: final – Band
16h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Brasil de Pelotas – ge
16h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x Villa Nova – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
16h00 – Campeonato Mineiro: URT x Uberlândia – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
16h00 – Campeonato Paranaense: Cianorte x Azuriz – NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Paranaense: Rio Branco x Maringá – NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Figueirense – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Joinville – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Goiano: Anápolis x Grêmio Anápolis – Eleven
16h00 – Campeonato Goiano: Morrinhos x Goiás – Eleven
16h00 – Campeonato Baiano: Unirb x Jacuipense – TVE (BA) e YouTube (TVE)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Íbis – Premiere
16h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Caruaru City – Eleven
16h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Sete de Setembro – Eleven
16h00 – Campeonato Paraense: Itupiranga x Remo – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
16h00 – Campeonato Paraibano: CSP x Campinense – Jornal da Paraíba
16h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x Atlético Gloriense – Itnet
16h00 – Copa do Nordeste: Globo x Botafogo/PB – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
16h00 – Copa do Nordeste: Sergipe x Altos – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Taubaté – Eleven e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Juventus – Eleven e Paulistão Play
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Notre Dame x Florida State – Star+
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Loyola Chicago x Missouri State – Star+
16h05 – Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense – Record, Twitch e Cariocão Play (operadoras e clubes)
16h05 – Campeonato Paulista: Guarani x Santos – Record (SP, RS, SC, PR, MT, MS e RO), Premiere e Paulistão Play
16h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Verona – Star+
16h45 – Campeonato Francês: Lille x PSG – Espn
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Granada – Star+
17h00 – NFL: Pro Bowl – Espn2
17h00 – Copa América de Futsal: final – sportv
17h00 – Copa Libertadores da América Sub-20: LDU x Internacional – YouTube/Facebook (Conmebol Libertadores)
17h00 – Basquete Universitário Masculino: Alabama x Vanderbilt – Star+
17h30 – Campeonato Português: Sporting x Famalicão – Espn4
18h00 – Campeonato Baiano: Doce Mel x Vitória da Conquista – TVE (BA) e YouTube (TVE)
18h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x EC São Bernardo – Eleven e Paulistão Play
18h00 – NBB: Pato x Minas – YouTube/Facebook (NBB)
18h00 – Basquete Universitário Feminino: Clemson x Virginia – Star+
18h00 – Basquete Universitário Feminino: Baylor x Texas – Star+
18h00 – Basquete Universitário: Washington x Stanford – Star+
18h30 – Campeonato Paulista: Ituano x Corinthians – HBO Max, Estádio TNT Sports, Premiere e Paulistão Play
18h30 – Campeonato Gaúcho: União Frederiquense x Juventude – ge
19h00 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Bangu – Cariocão Play (operadoras e clubes)
19h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x São Luiz – ge
19h00 – Campeonato Gaúcho: São José x Aimoré – ge
19h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x União – Furacão Live, NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Paranaense: Cascavel x Londrina – NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Catarinense: Camboriú x Concórdia – Onefootball e NSports
19h00 – Campeonato Catarinense: Grêmio Juventus x Barra – Onefootball e NSports
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Portuguesa Santista – Eleven e Paulistão Play
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Natal – sportv2
19h30 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Guarany de Bagé – sportv e Premiere
19h30 – Copa Libertadores da América Sub-20: Peñarol x Millonarios – YouTube/Facebook (Conmebol Libertadores)
20h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Loa Angeles – BandSports
20h00 – NBA: Dallas Mavericks x Atlanta Hawks – Espn2
20h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Atlético San Luis x Toluca – Star+
20h00 – Campeonato Uruguaio: Nacional x Deportivo Maldonado – Star+
20h00 – Basquete Universitário: Houston x Cincinnati – Star+
20h00 – Basquete Universitário Feminino: Wake Forest x Duke – Star+
20h30 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Botafogo – Premiere e Paulistão Play
20h30 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Bragantino – HBO Max, Estádio TNT Sports, Premiere e Paulistão Play
21h45 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação artística – sportv2
23h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Milwaukee Bucks – Band
01h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: snowboard – sportv2
01h50 – Jogos Olímpicos de Inverno: diversas modalidades – Globo
02h30 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui estilo livre – sportv2

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.