ESPORTES NA TV NESTA QUINTA-FEIRA (17)

 

07h00 – WTA 500 de Dubai: quartas-de-final – Star+
07h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação artística – sportv2
08h30 – ATP 250 de Doha: oitavas de final – Star+
11h00 – Superliga da Índia: Jamshedpur x Mumbai City – Onefootball
11h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: curling (semi masculina) – sportv2
11h00 – ATP 250 de Marselha: oitavas de final – Star+
11h30 – Arnold Clark Cup: Alemanha x Espanha – Espn4
12h00 – College NCAA: Notre Dame x Tennessee – Star+
13h00 – CEV Champions League: Hebar x Knack – Star+
13h30 – CEV Champions League: B. R. Volleys x Z. S. Petersburg – Star+
14h30 – College NCAA: Texas Tech x Auburn – Star+
14h45 – UEFA Europa League: Barcelona x Napoli – TV Cultura e Espn
14h45 – UEFA Europa League: Zenit x Betis – Espn4
14h45 – UEFA Europa League: Borussia Dortmund x Rangers – Star+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Fenerbahçe x S.. Praha – Espn2
14h45 – UEFA Europa League: Sheriff Tiraspol x Braga – Star+
14h45 – UEFA Europa Conference League: PSV Eindhoven x M. Tel-Aviv-Star+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Midtjylland x PAOK – Star+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Rapid Wien x Vitesse – Star+
15h00 – Copa do Nordeste: Floresta x Sergipe – NE FC e Operadoras (ppv)
15h00 – ATP 250 de Delray Beach: oitavas de final – Star+
16h00 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Boavista – Cariocão Play
16h00 – CEV Champions League: Benfica x Vojvodina NS Seme – Star+
16h30 – Rio Open – sportv3
16h30 – Arnold Clark Cup: Inglaterra x Canada – Star+
16h45 – World Athletics Indoor Tour Gold 2022 – Star+
17h00 – UEFA Europa League: Porto x Lazio – Espn4
17h00 – UEFA Europa League: Atalanta x Olympiacos – Star+
17h00 – UEFA Europa League: RB Leipzig x Real Sociedad – Star+
17h00 – UEFA Europa League: Sevilla x Dinamo Zagreb – Star+
17h00 – UEFA Europa Conference League: O. Marseille x Qarabag – Espn2
17h00 – UEFA Europa Conference League: L. City x Randers – Espn3
17h00 – UEFA Europa Conference League: Celtic x Bodø/Glimt – Star+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Sparta Praha x Partizan – Star+
17h00 – Copa da Liga Argentina: Colón de Santa Fé x Godoy Cruz – Star+
17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Brasília – NSports
17h30 – College NCAA: Texas Tech x Clemson – Star+
18h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Resende – Cariocão Play (One)
18h00 – Copa Libertadores Sub-20: I. del Valle x Guarani – YouTube
18h00 – Copa Libertadores Sub-20: Peñarol x Caracas – YouTube
18h00 – Golfe: Genesis Invitational (primeira rodada) – Espn3
18h00 – College NCAA: Tennessee x Florida State – Star+
19h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x Santos – YouTube
19h00 – Paulista: RB Bragantino x Água Santa – Premiere e PPlay
19h00 – Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Aimoré – ge
19h00 – Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x Náutico – sportv e Premiere
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Maringá – NSports
19h15 – Campeonato Baiano: Unirb x Doce Mel – TVE (BA) e YouTube (TVE)
19h15 – Copa da Liga Argentina: Defensa y Justicia x Racing Club-Star+
19h30 – Copa do Nordeste: CRB x Globo – Nordeste FC e Operadoras (ppv)
19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Minas – sportv2
19h30 – NBB: Pato x Brasília – YouTube (NBB)
20h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Uberlândia – Onefootball
20h00 – Campeonato Paranaense: Londrina x União – Onefootball e NSports
20h00 – NBB: Corinthians x Rio Claro – Rede Família, Twitch e YouTube
20h00 – Basquete Universitário Feminino: Pittsburgh x Miami – Star+
20h15 – Campeonato Paraibano: A. Esporte x SP Crystal – Jornal da Paraíba
20h15 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Atlético Gloriense – Itnet
20h30 – Campeonato Carioca: Vasco x Bangu – Cariocão Play
20h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Morrinhos – Eleven
20h30 – Campeonato Paranaense: Maringá x Operário – Onefootball e NSports
21h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesc-RJ/Fla x Valinhos – NSports
21h00 – NASCAR Cup Series: primeira etapa de Daytona (clas) – BandSports
21h00 – NHL: Ottawa Senators x Buffalo Sabres – Star+
21h00 – NHL: St. Louis Blues x Montreal Canadiens – Star+
21h00 – NHL: Detroit Red Wings x New York Rangers – Star+
21h00 – NHL: Washington Capitals x Philadephia Flyers – Star+
21h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Toronto Maple Leafs – Espn2
21h00 – CONCACAF Champions League: Comunicaciones x C. Rapids – Star+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: W. State x Cincinnati – Star+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Michigan x Iowa – Star+
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Auburn x South Carolina – Star+
21h00 – NBA G League: Windy City Bulls x Delaware Blue Coats – Star+
21h00 – NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Motor City Cruise – Star+
21h00 – NBA G League: College Park SkyHawks x Maine Celtics – Star+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: A. Peay x Murray State – Star+
21h30 – Campeonato Paulista: SP x Inter de Limeira – HBO Max e TNT Sports
21h30 – Campeonato Gaúcho: Juventude x São José – sportv
21h30 -NBA: Washington Wizards x Brooklyn Nets – sportv3
21h30 – NHL: Boston Bruins x New York Islanders – Star+
21h30 – NBA G League: Wisconsin Herd x Raptors 905 – Star+
21h30 – NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x S. Falls Skyforce – Star+
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Notre Dame x Georgia Tech – Star+
22h00 – NBA G League: Stockton Kings x Memphis Hustle – Star+
22h00 – NHL: Seattle Kraken x Winnipeg Jets – Star+
22h15 – Jogos Olímpicos Inverno: esqui estilo livre (final fem) – sportv2
22h30 – NHL: Columbus Blue Jackets x Chicago Blackhawks – Star+
23h00 – NASCAR Cup Series: segunda etapa de Daytona (clas) – BandSports
23h00 – NHL: Anaheim Ducks x Edmonton Oilers – Star+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Lomgwood x High Point – Star+
23h00 – Basquete Universitário Feminino: Texas A&M x Ole Miss – Star+
23h00 – CONCACAF Champions League: Motagua x Seattle Sounders – Star+
00h30 – NHL: Vancouver Canucks x San Jose Sharks – Star+
00h00 – NBA: Phoenix Suns x Milwaukee Bucks – sportv3
00h00 – NBA G League: Texas Legends x Santa Cruz Warriors – Star+
00h30 – NBA: Los Angeles Clippers x Houston Rockets – Band
01h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo (semifinal) – sportv2
01h00 – She Believes Cup: Estados Unidos x Republica Tcheca – Star+
01h00 – Basquete Universitário Masculino: Utah x Stanford – Star+
01h20 – Jogos Olímpicos de Inverno: diversas modalidades – Globo
03h30 – Jogos Olímpicos de Inverno: curling (bronze) – sportv2
03h00 – Super Rugby: Moana Pasifika x Blues – Star+
05h00 – AFLW: Western Bulldogs x Geelong Cats – Star+
05h30 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade – sportv2
05h45 – Super Rugby: Waratahs x Fijian Drua – Star+

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.